Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2009, 07:42
Manana Manana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Manana *
Мужу хочется секса часто,а мне совсем не хочется

Добрый день. У меня такаяже проблема.
"Хочется доставлять удовольствие своему мужу, но не получается... Ему хочется секса часто,а мне совсем не хочется...(( Даже думать о не хочу о сексе и уж тем более о том,что мне нужно ИМ заниматься... есть даже отвращение при одной мысли... когда мой любимый ко мне прикасается,гладит, хочется сказать,чтобы остановился-никакого возбуждения нет.. и конечно же не хочется заниматься тем,чем не хочется и идти поперек себя, потому что НАДО.... Встречаемся мы почти 5 лет из них в браке 2 года раньше конечно же я хотела его много и часто,сейчас лишь бы этого не было или чем реже тем лучше.."
Я ответила на предложенные Вами тесты, вот результаты:
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов: Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 3
Аггравация: 1
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 7
Агрессивность: 5
Ригидность: 7
Интроверсия: 2
Сензитивность: 5
Тревожность: 6
Лабильность: 5

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 45
Посоветуйте, что мне делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2009, 22:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Манана, самая очевидная вещь то, что депрессия снижает либидо.
Нужно идти к психотерапевту и лечить депрессию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2009, 09:10
Manana Manana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Manana *
Правильно ли я понимаю, что мне нужно не к сексологу (как я думала), а к психологу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2009, 23:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сперва лучше к врачу психотерапевту.
С ним Вы сможете обсудить степень депрессии, необходимость лекарственного лечения депрессии. А психотерапию или психологическое консультирование можно проходить и с психологом.
О необходимости консультации сексолога можно будет судить после исчезновения депрессии.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2009, 13:36
Manana Manana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Manana *
Поняла, спасибо за консульацию!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.