Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2018, 16:17
hand hand вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
hand *
Давление, крапивница, хп

Добрый день, уважаемые врачи!
Мне 39 лет, рост 170 вес 77, не полный.
Два с половиной месяца назад, после мартовских праздников, у меня повысилось давление до 170/100 (впервые). Было головокружение, тошнота, рвота, вызвал скорую. Пока скорая ехала давление сбил каптоприлом, через час позвонил, сказал чтоб не ехали уже. Потом почти ежедневно были скачки давления, я их чувствовал (головокружение, шум в ушах) мерял давление и принимал каптоприл, он мне хорошо помогал. Примерно через пол-месяца начали появляться высыпания по всему телу, писк в ушах стал практически постоянным, высыпания не зависели ни от чего, мог проснуться уже обсыпанный, могло обсыпать после завтрака или днем или вечером. В голове было какое то постоянное напряжение, из за этого я не мог ни выспаться ни просто расслабиться. Записался на прием к терапевту. Терапевт сказал что у меня развивается почечная недостаточность (скорее всего), назначил узи почек и надпочечников, узи щж, смад, консультацию нефролога, невролога, офтальмолога, дерматолога. Назначил периндоприл ежедневно по утрам и мексидол 1т*3р 4 недели чтоб снять спазм сосудов. Начал пить периндоприл ежедневно. Скачки давления стали меньше (до 140/90). Дерматолог диагностировал крапивницу, назначил цетрин, полисорб и консультацию аллерголога. Невролог назначил рекогнан, бетасерк и узи бца. Аллерголог назначил отменить ингибиторы АПФ, тесты на igE, гельмиты, hp, лямблии. Пробился в тот же день к терапевту без записи (огромное спасибо ей и людям в очереди), периндоприл заменили на лозап. Доделал остальные анализы. На сегодняшний день лозап пью неделю. Стал частым пульс (80-90) иногда только падает до 68-75, по ночам начались приступы писк в голове, пульс 100-110, просыпаюсь от этого, давление в норме. Бывает просыпаюсь оттого, что онемели пальцы левой руки сожму кулак несколько раз и проходит. Этой ночью покалывало за грудиной, чуть левее центра (на фоне пульса 100, писка в голове). Появилась боль в икроножных мышцах (не сильная, может быть совпадение) и в области почек сзади, тоже не сильная, даже не боль а чувствительность. Может это мышцы спины, я не знаю. Еще заметил что крапивница появляется вместе с этим писком в голове. Попищит попищит и обсыпет, потом если начинает тихонько пищать, то всё, а если так же сильно то сыпет и сыпет. Если принял цетрин то просто меньше сыпет, чуть чуть еле розовые пятнышки, не выступающие над поверхностью кожи.
Анализы все готовы, к врачам попасть пока не могу (они на больничных/в отпусках). Если кратко то нашли hp, атеросклероз внечерепных отделов артерий, нефроптоз, миопию.

Прошу ответить может ли быть крапивница из-за ингибиторов АПФ и если из-за них то когда ждать что она пройдет (неделя прошла), может ли быть крапивница из-за hp (у меня нашли) и является ли моё состояние показанием для её эрадикации? Длительно пульс 80-90-100 это не опасно? что можно принять чтоб его снизить? связь между давлением, крапивницей, писком в голове, напряжением в голове, тахикардией совпадение? Чей всё таки я пациент? Какой примерно план лечения? Заранее большое спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: алл.jpg
Просмотров: 15
Размер:	647.7 Кб
ID:	159401  Нажмите на изображение для увеличения
Название: бца.jpg
Просмотров: 12
Размер:	763.8 Кб
ID:	159402  Нажмите на изображение для увеличения
Название: офт.jpg
Просмотров: 11
Размер:	942.9 Кб
ID:	159403  Нажмите на изображение для увеличения
Название: почки.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.31 Мб
ID:	159404  Нажмите на изображение для увеличения
Название: мон2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	525.7 Кб
ID:	159406  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2018, 11:01
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общий анализ крови, мочи, стандартные биохимические показатели где? ЭКГ,ЭхоКГ выполнялись? Какие препараты сейчас принимаете и в какой дозе? Были ли раньше аллергические реакции, если да, то на какие аллергены? Аллергия на ИАПФ маловероятна, после отмены прошло достаточно времени. Не исключен синдром панических атак.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2018, 12:43
hand hand вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
hand *
Спасибо что откликнулись. Анализы прикладываю, ЭхоКГ не делали, аллергии никогда ни на что не было. Сейчас принимаю
Утро: лозап плюс 50+12,5 - 1т, мексидол 125 - 1т, рекогнан 1000 - 1пакетик.
День: мексидол 125 - 1т.
Вечер: мексидол 125 - 1т, цетрин 10 - 1т.
+ за пол часа до еды полисорб, если есть возможность.

Вчера вечером перед сном пульс был под 100, понял что просто не засну, принял анаприлин 10 под язык. Пульс упал до 70, хорошо выспался. Сегодня просто находясь дома (не завтракал, не физ нагружался, ничего) несколько раз мерил пульс 11.00 - 90, 13.00 - 68, 13.40 - 83. Пульс стал чудить после замены периндоприла на лозап.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 8
Размер:	896.7 Кб
ID:	159469  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 10
Размер:	974.5 Кб
ID:	159470  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.jpg
Просмотров: 8
Размер:	992.9 Кб
ID:	159471  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.jpg
Просмотров: 12
Размер:	793.7 Кб
ID:	159472  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1.23 Мб
ID:	159473  

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2018, 13:24
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мексидол и рекогнан можно смело выкинуть, это препараты без доказательств эффективности и безопасности. ЭхоКГ нужна. Анализ крови на ТТГ не увидела, нужен скрининг функции щитовидной железы. По-прежнему не могу исключить синдром панических атак. Дневник АД и ЧСС ведете? Если нет, нужно начать, записывать показания утром и вечером в покое.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2018, 14:22
hand hand вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
hand *
Анализа крови на ттг не делал. В прайсе лаборатории есть ТТГ, ТТГ супер, Т3 своб, Т4 своб. Что из этого нужно?
ЭхоКГ как делать? Когда я себя чувствую нормально или постараться поймать день когда в организме раздрай? или без разницы?

Нашел где подешевле сразу всё и ЭхоКГ и гормоны. Но у них в прайсе только ттг и ст-4. Этого хватит?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.06.2018, 13:01
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только то, что написала. ТТГ и ЭхоКГ. Никаких особых условий не нужно.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.06.2018, 17:44
hand hand вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
hand *
1. К первому сообщению прикреплен результат УЗИ почек. Диагноз нефроптоз с обеих сторон. Правая ниже диафрагмы на 6.2см (норма до 5), левая на 6 (норма до 3). В прошлом году, когда у меня по утрам отекало лицо, я тоже делал УЗИ почек, тот же доктор, тот же аппарат. Было левая 4.4см, правая не написано (в норме просто). Нефролог заметил, что за такое время так опуститься почки не могли. Я засомневался и припомнил что узист попутно по телефону решала проблемы своей подруги, аппарат старый, заработал не сразу и тд. Сегодня мне померили другим аппаратом (новый тошиба) результат правая 3см, левая 4.4, то-есть как в том году. Это я к тому, что давление похоже не из-за почек.

2. Попал к терапевту, сказала что из-за хп может быть крапивница будем лечить. Назначила утром эманера 20 мг, через час флемоклав солютаб 1000 мг, через час кларитромицин 500 мг. Вечером так же. 14 дней. Прокомментируйте пожалуйста. Про пульс ничего не сказала (по моему он стал шалить после замены иАПФ на сартаны).

ps ттг и эхокг результаты будут готовы только завтра
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.06.2018, 10:35
hand hand вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
hand *
ЭхоЭГ и ТТГ во вложении.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Эхокг.jpg
Просмотров: 12
Размер:	235.6 Кб
ID:	159763  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ттг.jpg
Просмотров: 7
Размер:	159.8 Кб
ID:	159764  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.06.2018, 11:57
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, повышение АД и учащение пульса - проявление синдрома панических атак.
Эрадикация хеликобактера проводится правильно, антибиотики можно принимать одновременно.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.06.2018, 21:25
hand hand вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
hand *
Осталось два дня эрадикации хеликобактера (терапия описанная выше плюс де-нол еще). На удивление хорошо переношу антибиотики, думал будет хуже. Четвертый день не пью антигистаминные, три дня всё хорошо, сегодня весь день понемногу сыпала крапивница, к вечеру обсыпало сильно. Выпил цетиризин. Как вы считаете крапивница не из-за хеликобактера или рано еще для выводов? неделю не принимаю ничего от давления, меряю несколько раз в день, самое высокое было 133/88, обычно ниже, но вот пульс под 100 бывает, чаще около 80. Что с этим всем делать?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.06.2018, 13:35
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от hand Посмотреть сообщение
Что с этим всем делать?
Обратитесь к своему лечащему врачу. Нужен осмотр.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.06.2018, 22:42
hand hand вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
hand *
Был у аллерголога по поводу крапивницы. Сказала что иногда пролечиваем паразитов или хеликобактер и она проходит. нужно подобрать антигистаминные и ждать пока само пройдет. И вообще часто бывает такое, что причину найти не можем.

Судя по анализам паразитов у меня нет, а хеликобактер я "пролечил". Есть подозрения что у меня гистаминоз. Антигистаминные помогают, общий иммуноглобулин в норме, сыпет не пойми на что (на всё) учащение пульса тоже вроде как вписывается. Анализы (гистамин и DAO) к сожалению сдать в нашем городе негде.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.07.2018, 01:43
hand hand вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
hand *
Обострился себорейный дерматит. Доктор назначил тиосульфат натрия в/в 10 уколов. Еще пью кетотифен 2 раза в день, и конкор кор утром. Крапивница бывает иногда, мелкие розовые штрихи или небольшие пятнышки, а не так как было, огромные пятна да еще возвышающиеся над уровнем кожи. Давление выше 125/80 не поднимается, пульс до 80 доходит. Сначала пил Конкор, пульс был ниже, перешел на конкор кор - снизил дозу. Просмотров темы много - видимо многие находят у себя что-то подобное. Пишу уже в основном для них, чтоб можно было обсудить со своим врачом, чем лечить такое, т.к результат налицо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.07.2018, 11:44
hand hand вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
hand *
Три дня не пил никакие таблетки. Начала вылезать крапивница небольшими штрихами приподнятыми над кожей и пульс 110. Принял снова кетотифен и конкор кор. Кетотифен помогает лучше антигистаимнных (левоцетиризин), т.к не только крапивницы нет, но и самочувствие "как раньше" (нет постоянного напряжения в голове, спазма чего-то там в ней).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.07.2018, 13:32
bergmansenja bergmansenja вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: львов
Сообщений: 27
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
bergmansenja этот участник имеет плохую репутацию на форуме
уважаемый . при количестве эозинофилов 1 а норма 0.5 5 диагноз кропивница вызывает сомнение . аллергия вызвала бы повышение эозинофилов
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.