Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2017, 19:38
najdera najdera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2017
Город: Riga
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
najdera *
Опасности связанные с повышенным давлением и отеками

Здравствуйте!

Во втором триместре мой гинеколог, ведущий беременность, постоянно запугивала меня высоким давлением. И правда, приходя в кабинет, оно обычно было выше 145, иногда при втором перемеривании опускалось до 135. Я специально дома отслеживала в течении 10 дней, 150 выскочило лишь однажды, так обычно было не выше 145. Среднее за эти дни получилось 131/78. До беременности было примерно также. Гинеколог прописала мне таблетки от давления, но я для контроля посетила еще одного врача, который сказал, что небольшое повышения давления для беременной - норма и таблетки можно не пить. Сейчас же уже несколько раз выскочило выше 150/90, но среднее за 4 дня 144/84 но это на одной руке (левой), а на правой теперь каждый раз примерно на 10-15 меньше! Притом, что у меня правая рука - рабочая...

Где-то на 30 неделе начали постепенно проявляться отеки. Сейчас 32 неделя - уже с утра отекают руки, лицо, но не слишком сильно (в пальцах иногда отечность чувствуется, но не видна, обычно тонкая темная кожа под глазами становится светлее и разглаживается). При длительном хождении иногда отекают ноги, но после расслабления с ног отеки спадают, остаются лишь немного, иногда наоборот - после хождения отеки уходят, особенно на руках. Сильнее отекает все при жаре. Гинеколог очень в категоричной запугивающей форме сказала, что я должна есть только вареное, без грамма соли, не жирное. Сладкое тоже исключить. Сказала, легче перечислить, что можно - вареную курицу, салаты с растительным маслом и творог. Возможно, когда я ем меньше соли, отеки спадают немного, но я просто не могу исключить соль полностью, потому как еда кажется совершенно противной. При том, что я не увлекаюсь ни солеными огурцами, ни селедкой, ни чем либо еще супер-пересоленным.

Сдала вчера анализ мочи с помощью полоски. В ответе значится, что белок не обнаружен. Превышены лейкоциты (500 при норма 0-10), в прошлый раз результат был такой же. Гинеколог особо внимания не обратила, сказала пропить какие-то таблетки из разряда "для развития фармакологии", которые результата не дали. Ранее, в начале беременности у меня был цистит, который так и не удалось полностью вылечить. Лейкоциты были постоянно, но не более 30.

Еще где-то 1,5 месяца назад попала в больницу с затруднением дыхания и тяжестью в области груди и спины. Полежала под капельницей, от которой не было облегчения - врачи думали сначала, что это от изжоги и соответственно от нее же и лечили. Ночь я отмучилась с болями, но к утру все само прошло. Еще несколько дней врачи пытались понять, что это было. В конце-концов пришли к выводу, что это были печеночные колики, в желчном пузыре нашли то ли песок, то ли полипы (где-то месяцем ранее на узи живота сказали, что в желчном песок или густая желчь).

Теперь гинеколог запугивает, что положит меня в стационар на капельницы из-за отеков. Что я не пила таблетки от давления, я даже не заикаюсь, иначе пойдет такой поток запугиваний, что простой человек не выдержит, не то, что беременная.

Так как я привыкла сначала анализировать всю информацию, а уже потом следовать рекомендациям врачей, гинеколога до сих пор я использовала больше как констататора. В данной ситуации не знаю, что делать. Вроде и давление стало выше, но не постоянно, и отеки средние, и белка нет в моче. Но пугает возможность развития разных гадостей, которые раньше назывались "гестозом". Поэтому хочется понять...

1. Стоит ли пить таблетки от давления или все же без них можно обойтись? И если пить то постоянно или, когда давление превышает некую отметку?

2. Стоит ли делать что-то с отеками, и если да, то что? Большинство источников говорит, что все-же соль нужно исключить, но есть и те, кто думает иначе.

3. Стоит ли опасаться "гестоза", и как это состояние может развиться? Насколько быстро происходит развитие? Чем опасно для ребенка? Как его не допустить и своевременно диагностировать?

К сожалению довериться своему генекологу мне сложно. Буду очень рада советам специалистов!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.