Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2005, 01:46
Аватар для jraketa
jraketa jraketa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 149
jraketa этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Беременность и инфекции

Здравствуйте ещё раз!

Скажите, пожалуйста, может ли вирус герпеса, вирус папилломы или молочница вызвать бесплодие или, по крайней мере, создать проблемы в области беременности?
Плюс к этому у меня раньше были трих., уреа., хлам. Но неизвестно, с какого срока (нашли через 7 дней после первого полового акта), но поскольку была также эрозия шейки матки и хламидии в прямой кишке - предположили врождённое заражение хламидиями, а может и уреаплазами (но на них прямую кишку не проверяли). Трихомонады, сказали, врождённо не передаются.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2005, 23:17
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jraketa
Здравствуйте ещё раз!

Скажите, пожалуйста, может ли вирус герпеса, вирус папилломы или молочница вызвать бесплодие или, по крайней мере, создать проблемы в области беременности?
Практически нет.
Конечно любой знаток-теоретик может вспомнить про генерализованный кандидоз или диссеминированную герпетическую инфекцию или про рак шейки матки вследствие ВПЧ, когда не до беременности.

Цитата:
Сообщение от jraketa
Плюс к этому у меня раньше были трих., уреа., хлам. Но неизвестно, с какого срока (нашли через 7 дней после первого полового акта), но поскольку была также эрозия шейки матки и хламидии в прямой кишке - предположили врождённое заражение хламидиями, а может и уреаплазами (но на них прямую кишку не проверяли). Трихомонады, сказали, врождённо не передаются.
Спасибо.
Врожденного заражения хламидиями и уреаплазмами в прямую кишку не бывает! Такие случаи проявляются пневмонией.
Как причина бесплодия перенесенная хламидийная инфекция - вполне реальна. Даже однократное заболевания урогенитальным хламидиозом
опасно в плане возникновения трубного фактора бесплодия.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2005, 01:08
Аватар для jraketa
jraketa jraketa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 149
jraketa этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
Практически нет.
Конечно любой знаток-теоретик может вспомнить про генерализованный кандидоз или диссеминированную герпетическую инфекцию или про рак шейки матки вследствие ВПЧ, когда не до беременности.


Врожденного заражения хламидиями и уреаплазмами в прямую кишку не бывает! Такие случаи проявляются пневмонией.
Как причина бесплодия перенесенная хламидийная инфекция - вполне реальна. Даже однократное заболевания урогенитальным хламидиозом
опасно в плане возникновения трубного фактора бесплодия.
Я полагаю, в этом случае могло иметься в виду, что хламидийная инфекция, полученная врождённо, вследствие нахождения во влагалище длительное время, скорее всего могла попасть и в прямую кишку, что произошло бы с меньшей вероятностью, если бы я заразилась хламидиозом только что.
Что касается беременности и хламидиоза, то насколько вероятно возникновение трубного фактора бесплодия, если эту инфекцию вылечили практически сразу, как я её подхватила (предположим, что она - не врождённая)? И какова вероятность, что всё нормально, если она у меня с рождения?
В связи с ВПЧ ещё вопрос: каким образом связан ВПЧ с раком шейки матки? Я слышала про канцерогенно-опасные виды папиллом, но деталей не знаю.
Заранее благодарна. С уважением, jraketa
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2005, 12:26
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jraketa
насколько вероятно возникновение трубного фактора бесплодия, если эту инфекцию вылечили практически сразу, как я её подхватила (предположим, что она - не врождённая)? И какова вероятность, что всё нормально, если она у меня с рождения?
без лечения в 30% развивается ВЗОМТ (сальпингоофориты и т.д.)

Цитата:
Сообщение от jraketa
В связи с ВПЧ ещё вопрос: каким образом связан ВПЧ с раком шейки матки? Я слышала про канцерогенно-опасные виды папиллом, но деталей не знаю.
Заранее благодарна. С уважением, jraketa
Онкогенные штаммы ВПЧ способны вызывать дисплазию шеечного эпителия разной степени и в дальнейшем, без лечения - рак ШМ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2005, 01:19
Аватар для jraketa
jraketa jraketa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 149
jraketa этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Дисплазия шеечного эпителия и эрозия шейки матки (даже псевдоэрозия) -одно и то же или разные вещи?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.