Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Запросы на оказание медицинских услуг

Запросы на оказание медицинских услуг На форуме публикуются запросы пациентов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2018, 05:44
zelarina zelarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2016
Город: Благовещенск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
zelarina *
ищу кардиолога в спб для очной консультации

Добрый день, уважаемые доктора!
Меня зовут Наталья, мне 45 лет, вес 68кг., рост 172см.
В марте 2016г. я перенесла тромбоз глубоких вен и ТЭЛА (мелких ветвей). Основная тема, в которой расписаны все мои злоключения, находится по ссылке ТГВ, пликация ПБВ, ТЭЛА .
В сентябре этого года, а именно с 10 по 13 сентября, буду в СПБ, хочу очно попасть на приём к кардиологу. Причина желания - неявный, но постоянный дискомфорт в области сердца, тахикардия, периодически бывает тянущая боль с отдачей в левую руку (плечо) и в подреберье со стороны спины. Одышки нет, отёков (в т. ч. на пострадавшей ноге) тоже нет, более того, есть ощущение, что после произошедшего повысилась толерантность к физическим нагрузкам - плаваю 1200 м. без остановки примерно за 40 мин., бегаю, вообще активна.
Местные кардиологи (трое разных) из назначений выдали мне рекомендации прокапать мексикор и актовегин, пропить панангин. Вежливо выслушала, принимать ничего не стала.
Прилагаю файл с последним ЭХО.
Вчера оформляла санаторно-курортную карту, сделала ЭКГ.
Итог: вольтаж снижен, ЧСС:90, неполная блокада правой н.п.Гиса, повышена нагрузка на оба желудочка, нарушены обменные процессы в миокарде левого желудочка (в нижней стенке (-) зт).
Из препаратов на приёме только кардиомагнил 1х 75 вечером.
Давление в норме, обычно 110/70, повышается при явном волнении (на приеме у врача, например)) макисмум до 120/80.
Пыталась найти на форуме кардиолога из СПБ-не получилось
Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться!
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2018, 09:19
zelarina zelarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2016
Город: Благовещенск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
zelarina *
Простите, разместила не в том разделе, поторопилась!)
Спасибо за перенос темы в соответствующий раздел!)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2018, 23:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Ваших сердечных проблем может быть некоторый гематологический генез, а именно - дефицит железа, его симптомы здесь (чем больше их у Вас, тем выше шансы, что и сердечные симптомы тоже с ними связанные); если Ваш гемоглобин ниже 127 или ферритин менее 35-40, то это будет подтверждением, на фоне приема антикоагулянтов или аспирина усиливаются менстр. потери, что ведет к ЖД, но не всегда к ЖД анемии, когда гемоглобин менее 122
https://forums.rusmedserv.com/showpo...62&postcount=2
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2018, 04:05
zelarina zelarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2016
Город: Благовещенск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
zelarina *
Здравствуйте, Вадим Валерьевич!
Большое спасибо за ответ, похоже, все именно так, как Вы предполагаете! Я подозревала проблему с железодефицитом , поэтому сдала ферритин буквально месяц назад. С результатом анализа была 21.07.2018 у гематолога, вердикт-всё в норме.) Поэтому и не выложила результат сразу.
Разрешите, я приложу результат и спрошу у Вас совета, что с этим делать дальше.
Вот ферритин+В12 и ОАК
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2018, 14:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ферритин менее 35 указывает на дефицит железа, пробный курс пр-том железа-2 (бисглицунат 25 мг) приемлем
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2018, 02:22
zelarina zelarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2016
Город: Благовещенск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
zelarina *
Добрый вечер, Вадим Валерьевич!
Большое спасибо за квалифицированную помощь, всё ясно!)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.