Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 06.08.2018, 10:18
bagzii bagzii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2018
Город: Владимир
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bagzii *
А ещё меня смущает что везде говорится и приеме капецитабина только вместе с другими препаратами а бабушке назначили монотерапию. Разве его одного возможно использовать?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.08.2018, 09:13
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bagzii Посмотреть сообщение
В интернете написано
пожалуйста, не используйте таких фраз в вопросах.

Используйте только официальную информацию из инструкции по применению препарата.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.08.2018, 23:33
bagzii bagzii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2018
Город: Владимир
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bagzii *
Цитата:
Сообщение от vtazalov Посмотреть сообщение
От кселоды я бы воздержался. Действительно много побочных эффектов.
Уж лучше гемцитабин.
а гемцитабин бывает в таблетках? Разве капельницы в целом не тяжелее переносятся? Или если сравнивать капельницу гемцитабин и таблеток капецитабина то в первом случае меньше побочек ?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.08.2018, 23:39
bagzii bagzii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2018
Город: Владимир
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bagzii *
А какое ваше мнение - что более действенно в данном случае - химиотерапия, стереотаксическая радиотерапия или таргентная? Эрлатинаб - официальное лекарство при данном диагнозе? Что можно сказать о нем? Стоит ли принимать его? Ну ведь первая стадия. Всегда и везде говорят что рак первой степени проще поддается лечению. Ну почему у меня ничего не получается....все упирается в незнания в деньги и в упорство врачей. Я очень хочу продлить бабушке жизнь и чтобы не было болей. Я в отчаянии.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.08.2018, 02:39
vtazalov vtazalov вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) за 78 сообщений
vtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый bagzii, таки да, гемцитабин в капельницах лучше, чем кселода в таблетках.
Эрлотиниб в комбинации с гемцитабином - опция выбора при МЕТАСТАТИЧЕСКОМ раке поджелудочной железы, т.е. когда инструметально доказано наличие метастазов.
В рассматриваемом же случае эта комбинация методом выбора не является.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.08.2018, 23:57
bagzii bagzii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2018
Город: Владимир
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bagzii *
Назначили схему капецитабина: при росте 162 и весе 62. Три табл вечером и 4 утром. Не многовато ли с учётом возраста? Анализы крови последние месячной давности. Так разве можно? Разве не нужно проверить кровь для начала? Так же сказали из побочек только про жидкий стул. Якобы если больше шести раз в сутки то вызывать терапевта и прекращать прием. Просьба дать свои рекомендации при лечении этим препаратом.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.08.2018, 20:37
bagzii bagzii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2018
Город: Владимир
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bagzii *
Сегодня у бабушки началась сильная тошнота, как быть в этой ситуации? может купить таблетки от рвоты и тошноты? но какие в ее случае таблетки и как их принимать? или нужно терпеть?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.07.2021, 12:28
bagzii bagzii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2018
Город: Владимир
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bagzii *
Всем доброго времени суток. Моя любимая бабушка умерла 29.06.2021 г. С момента постановки диагноза в 2018 году прошло чуть больше трех лет. Ответ на мой вопрос сколько можно прожить с первой стадией я получила... может эта информация кому то пригодится. От операции бабушка отказалась. Принимала паллиативную химию. Капецитабин в таблетках. Прием таблеток первый год переносила более менее хорошо. Никаких симптомов из описанных в инсирукции не было. Зато весь этот год опухоль не росла вообще. Она вела обычный образ жизни, активный. Спустя год от таблеток ей стало плохо - повышенный пульс, сильное головокружение, потеря аппетита. Еще около года она продолжала периодически пить таблетки - дозу постоянно корректировали в сторону уменьшения часто курс приходилось прерывать так как состояние становилось очень плохим. В итоге она не стала больше их пить. Состояние улучшилось, образ жизни по прежнему был активный, но и опухоль начала рости. За пол года до трагического дня в начале 2021 года она уже плохо передвигалась. Боли стали постоянными и сильнее. Потом все происходило очень быстро. Пару недель она еще ходила до туалета сама, потом перешли на памперсы. Она лежала около 2 месяцев. Последний месяц она отказалась от еды. Только воду пила. Ее постоянно выташнивало, раз по 15 на дню. Уколы морфия, не сильные, помогали не очень. Не кушала 25 дней. Потом все...Возможно кому то мой отзыв будет полезным. Мы скорбим по нашей милой бабушке.... 😔
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.