Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2011, 16:58
Milashko63 Milashko63 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: Самара
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Milashko63 *
Question Как получить направление на сдачу анализов?

Ситуация следующая, буду описывать подробно. Кинель - маленький городок в Самарской области. У ребенка одышка с 4х месяцев, любое заболевание вирусное вызывает обструкцию (пишу как понимаю), плюс ребенок-аллергик, аллергические реакции в виде одышки и сыпи на лекарственные препараты (в том числе и от БА), пищевые продукты (какие выявили лично) и диагноз один - рецидивирующий обструктивный бронхит с подозрением на БА. Наблюдал с рождения нас врач из детского отделения на дому (платно) и при необходимости делали в/в в отделении (платно).
В 1год и 1 мес поступили в отделение с тем же диагнозом, врач посоветовала наблюдаться 24 часа, легли. Неделю нам кололи гормоны с увеличением дозы (дексон), на мои вопросы ответов я не получала, наконец меня (мать ребенка) вызывает на ковер заведующая дет.отделением и говорит (дословно): "Послушай меня, деточка, какого ты тут делаешь и что ты за мать, давно пора тебе на всевозможные обследования к аллергологам и иммунологам в Самару, бери ребенка и дуй туда". (к слову, нас наблюдала врач из этого отделения и ни разу не заикнулась о необходимости консультации, дело было не в деньгах и мы бы поехали!) На просьбу обращаться по-человечески она не реагировала и после нескольких звонков снова вызвала на ковер и сказала, что нам дают экстренное НАПРАВЛЕНИЕ к аллергологу в Самару.
Съездили, аллерголог назначила Пульмикорт и порекомендовала сдать анализы: общ.панель, на иммуноглобулин, ссылаясь на то, что наша городская поликлиника даст на эти анализы направление и сделает заявку на препарат. Естественно, из отделения нас на след.день выписали (тяжелых), Пульмикорт дорогой и лечитесь сами. Хорошо. Приобрели. Оказалось, что он нам не подходит и вызывает еще большую одышку, но это мало кого интересует.
Направление поликлиника на рекомендованные анализы не дала, ссылаясь на то, что они якобы ничего не покажут, ребенок маленький и нужно лечиться тем, что назначили. Нас продолжают наблюдать участковая + платно врач из отделения. Болеем часто - раз в 2-3 недели. Врачу выгодно, поликлиника счастлива. Все лекарства приобретаются за свой счет.
Через год, не видя положительной динамики, снова прошу направление на анализы - отказ, зато направляют на консультацию к пульмонологу в Самару. Та, в свою очередь, переписывает слово в слово написанное аллергологом. Я вновь в поликлинику. Снова отказ в направлении на анализы, но уже направляют к местному аллергологу (неопытной девушке, только-только получившей диплом). Она также переписывает написанное аллергологом области и пульмонологом, анализы также отговаривает сдавать (приказ свыше направлений не давать) - "рано и совершенно не нужно".
Брызгаем Фликсотид, он более или менее помогает при одышке, но если заболеваем снова в/в.
Неделю назад поехали в лечебно-диагностический центр аллергологии и иммунологии на консультацию (платно) и нам снова назначили сдать анализы:
1) аллергологические - Универсальная панель №4
2) иммунологические - 1 ув. 1 вар
3) на лямблии, гельминты, микоплазмы, хламидий, цитомегаловирус

на общ.сумму 14 000руб.
Врач-аллерголог пояснила, что они также работают по системе ОМС и направления из Кинеля дают на такие обследования. И что смысла разрабатывать схему лечения, не зная от чего конкретно лечить и вести пустые разговоры. Пока назначила пить:
- димефосфон
- веторон
- кетотифен.
Я снова в поликлинику и снова отказ, только уже в более грубой форме и с ухмылками, типа ничего вам никто не даст, это не входит в тер.программу (а почему же тогда другим дают по этой программе?!) и вообще зачем вам эти анализы нужны? лечите свою аллергию, у кого ее сейчас нет? Лечение назначено вот и лечитесь, лет эдак через 5 аллергия сама пройдет, ну или не пройдет. Мы считаем, что вам не нужны эти обследования. На мои заверения, что обратимся в страховую компанию только смеялись, мол, ничего все равно не добьетесь. Деньгами мы разбрасываться не будем. Если хотите, отправим вас к главному пульмонологу области и вот если она порекомендует вам эти анализы, тогда вот и дадим направление (тогда видимо в тер.программе что-то появится?!).
Пульмонолог (к которой направили) была явно проинформирована о нашем визите и лишь предложила госпитализацию вне очереди. Но данные анализы там проводиться не будут и это известно.
В страховую я звонила, сказали, что ситуация непростая, т.к. отказывали в направлении заведующая дет.поликлиникой и зам.глав.врача. Надо писать жалобу на имя ген.директора, описывать все подробно и ждать.
Вообще реально получить направление или нет? или проще поехать самим и сдать платно (к этому видимо и вынуждают)...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2011, 20:19
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,793
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 465 раз(а) за 417 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Milashko63 Посмотреть сообщение
ничего вам никто не даст, это не входит в тер.программу
Вот Вам на всякий случай [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Ничего подобного я, например, там не нашёл.

Цитата:
Сообщение от Milashko63 Посмотреть сообщение
В страховую я звонила, сказали, что ситуация непростая, т.к. отказывали в направлении заведующая дет.поликлиникой и зам.глав.врача. Надо писать жалобу на имя ген.директора, описывать все подробно и ждать.
Именно так, с приложением копий всех выписок и заключений консультантов. Можно направить копию письма в местный орган управления здравоохранения.

Цитата:
Сообщение от Milashko63 Посмотреть сообщение
Вообще реально получить направление или нет? или проще поехать самим и сдать платно (к этому видимо и вынуждают)...
Скорее всего, Ваше ЛПУ работает по схеме полного фондодержания - это когда страховая компания переводит все деньги за Вас в Вашу поликлинику, а та, в свою очередь, расплачивается за Ваше обследование и лечение в других ЛПУ. Только тогда можно понять такое настойчивое нежелание давать Вам направление. Я думаю, стоит подождать ответа из СК. Вы уже не первый год пытаетесь разобраться, экстренности в обследовании, по-видимому, нету, лишний месяц ожидания ничего не решит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2011, 20:27
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
P.S.: ребенку не нужны перечисленные анализы.
Вот это:
Цитата:
- димефосфон
- веторон
- кетотифен.
Не лечение, а бред.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2011, 11:30
Milashko63 Milashko63 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: Самара
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Milashko63 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
P.S.: ребенку не нужны перечисленные анализы.
Вот это:

Не лечение, а бред.
Поясните, пожалуйста, свой ответ - почему не нужны анализы? Т.е. нужно лечить, не зная от чего? и не важно, есть ли у нас аллергия на назначаемые препараты, просто лечить...
А перечисленное лишь было указано как поддерживающая терапия (с этим и зав. пульмонологией согласилась).
И есть так резко отвечаете, тогда что же наш ваш взгляд не бред? и для чего вообще придумали эти анализы?!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2011, 11:39
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,793
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 465 раз(а) за 417 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Создайте тему в соответствующем разделе, представьте результаты обследований - Вам ответят.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.