Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.06.2014, 23:44
mrgrey mrgrey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: подмосковье
Сообщений: 11
mrgrey *
Ложная вакцинация?

Здравствуйте. В связи с ослюнением поврежденных пальцев руки бродячей собакой в местном травмопункте назначили профилактическую вакцинацию вакциной КОКАВ. Поставили уже пять уколов. Шестой укол надо делать 14 августа.
Вопрос такой:

В официальной инструкции к вакцине прочитал: "Способ применения. Содержимое ампулы с вакциной должно быть растворено в 1,0 мл воды для инъекций. Время растворения не должно превышать 5 мин. Растворенная вакцина представляет собой прозрачную или слабо опалесцирующую жидкость от бесцветного до светло-желтого цвета."

Насколько я понял - медсестра должна вручную смешивать сухую вакцину с водой и получившийся раствор вколоть. Как медсестра разводит вацину я не видел, поскольку манипуляции эти она производила повернувшись ко мне спиной. Все это производилось очень быстро(не больше минуты). Однако В последний раз заметил что она шприцем поочередно набрала из двух ампул бесцветную жидкость и вколола мне. Никакого ампулы с сухой вакциной, разведения ее с водой для инъекций я не заметил. Видел только как медсестра набирает в шприц жидкость из двух ампул. Поэтому мучаюсь догадками что мне вкалывают под видом вакцины. Вполне возможно что в прошлые разы она делала тоже самое. Можно ли как-то удостовериться что вкалывается антирабическая вакцина а не вода для инъекций под видом вакцины? Поскольку о применении ЖИДКИХ ГОТОВЫХ К УПОТРЕБЛЕНИЮ вакцин нигде не упоминается нахожусь в полной растерянности из-за сложившейся ситуации. Паники также добавляет что знакомого немотивированно укусила собака сильно похожая на эту и в этой же территориальной локации.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.