Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.10.2013, 11:27
Oleg10011001 Oleg10011001 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Урюпинск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Oleg10011001 *
Похоже кишечная инфекция: что делать?

Сабж. Подозреваю сальмонеллез или дизентерию. Подозреваю, что заразился поев уличную пищу (донер кебаб), в которой была курятина. Понос начался в тот же день, и держится уже пятый день. Где то на третьих сутках кратковременно (на час или два) поднялась температура до 38.3'C был озноб и слабость, на следующий день температура кратковременно поднялась до 37.8'C при этом опять был озноб. Температура поднимается ближе к вечеру. В остальное время температура вроде бы находится близко к 37'C, а иногда бывает вообще 36.6'C. Сегодня обратил внимание, что в кале есть слизь. В туалет бегаю в последние два дня не редко (сегодня похоже вообще бегаю каждые пол часа или час). Ночью в туалет пока не бегал. При позывах туда появляется боль в животе, в остальное время в животе чувство дискомфорта. Голова не болит и рвоты небыло. Апетит вроде бы нормальный. В общем, вот такая ситуация. Хотелось бы уточнить у специалистов: прав ли я что напрягаюсь, или это может быть обычный затяжной понос? Если похоже на то, что я действительно заразился какой-то кишечной инфекцией, то что мне делать? Стоит ли самому идти в районную поликлинику к участковому врачу, или же стоит вызвать врача от туда на дом, или вообще имеет смысл вызвать СМП? С инфекционными болезнями ранее не сталкивался и по этому спрашиваю. И еще, на каком этапе нужно ставить вопрос об иззоляции на дому, если речь пойдет о госпитализации в инфекционку?

З.Ы: Извените за возможно черезчур подробное описание проблемы, но я не врач и не знаю что в изложенном важно для врача, а что нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2013, 13:05
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посетите участкового терапевта.
Все "организационные" вопросы уже будете решать совместно с ним
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.