Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2012, 14:36
Аватар для gaviotta
gaviotta gaviotta вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Ровно
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
gaviotta этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Выпадение волос при беременности

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хотелось бы узнать компетентное мнение: мне 26 лет, 173 см 64 кг. Сейчас 15-16 недель 1-й беременности. Последние 2-3 недели заметила значительное усиление выпадения волос. Они у меня и раньше выпадали (уже около 5-6 лет), но понемногу. Принимала поливитамины типа Драже Мерц, пользовалась специальными шампунями, масками - без эффекта. До беременности провела курс натуральных масок - настойка стручкового перца, оливковое масло + бальзам для волос - очень помогло. Сейчас стараюсь питаться разнооборазно, принимаю Йодомарин. Хотелось бы узнать - не повредят ли сейчас мне подобные маски (с настойкой стручкового перца)? Хочется сохранить красоту волос и не навредить малышу. Может есть еще методы или советы, буду благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2012, 23:45
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала интересно узнать уровень ТТГ и показатели обмена железа....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2012, 09:42
Аватар для gaviotta
gaviotta gaviotta вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Ровно
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
gaviotta этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ТТГ в норме, показатели железа не сдавала, так как не было даже намека на анемию. Я склоняюсь к тому, что причиной усиленного выпадения волос сейчас является беременность. Раньше волосы тоже выпадали, но я не могу назвать это патологическим, так как в общем объем волос оставался тем же. Хотя при потребности конечно можно здать и на железо. Какие именно показатели Вас интересуют?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2012, 21:48
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сывороточное железо, ОЖСС, ферритин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.