Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.08.2012, 00:14
rainkitty rainkitty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2012
Город: варна
Сообщений: 1
rainkitty *
вопрос к генетикам,синдром дауна,1 и 2 скрининг

здравствуйте уважаемые генетики,живем с мужем в Болгарии,мне 24 года,2 беременность (1 был аборт),сдали анализы на биохимический скрининг в 11 недель и 3 дня вес 74 кг
по узи видны кости носа,nuchal translucency (мм) 1.30
риск беременности на синдром даун 1 к 270, биохимический риск 1 к 15, риск на возраст 1 к 1400
papp-a MoM 0.2
free -bCG Mom 5.5
NT 1.3
NT MoM 0.86
в первом скрининге перепутали срок беременности на 1 неделю вперед,сильный токсикоз,имелся кишечный вирус,постоянная температура, принемала таблетки от вируса и ложным диагнозом : ангины и орз далее болезнь превратилась в бронхит и синуситу острому,который лечится сильными антибиотиками,в листовке написано что проходит через плаценту и влияет на кровь. прием антибиотиков начался к сдаче второго скрининга,результаты:
15 недель и 4 дня (уже правильная дата),вес 74 кг
риск на болезнь 1 к 45, интегрированный риск на даун 1 и 2 скрининга 1 к 55
free-bGT Mom 4.55
afp 0.71
возрастной риск 1 к 1400
вопросы такие:
- нужно ли делать амниоцентез?
-серьезен ли на самом деле риск? (нас очень пугают)
-что может влиять на анализы 1 и 2 скрининга? может ли влиять то что я перечислила свыше?
-мой муж инвалид с рождения, врожденные неразвитые конечности ног и рук, могут ли влиять его гены на результаты анализов? и может ли он понять повреждены ли его гены при сдаче ген анализа? как называется такой анализ? потому что в болгарии гинетики сказали что нет таких анализов чтобы понять какие у него проблемы...и что проблемы мужа не влияют на анализ скринингов.
нам предлагают сделать амниоцинтез,но здесь он для меня очень дорогой,и я лечусь антибиотиками от вируса какого-то (врачи так и не определили),как знаю амниоцентез не нужно делать при вирусах.правда ли это?
спасибо всем,кто ответит нам на вопросы,времени у нас осталось мало,как говорят генетики Болгарии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2012, 09:51
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Да, у Вас высокие риски и это показание к амниоцентезу.

Результат скрининга это не диагноз, это только риск и руководство к следующим действиям.
Как действовать - решаете вы.

Про заболевание мужа Вам все правильно сказали.
Что бы говорить о влиянии вашего инфекционного заболевания нужно знать детали. Не может быть чтобы Вас лечили неизвестно от чего.
И вообще, у меня складывается впечатление, что Вы получаете вполне адекватную помощь от своих врачей.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.