Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2011, 22:04
doxtor doxtor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Питер
Сообщений: 3
doxtor *
Красные глаза !

Мне 44 года . Была операция (кератотомия ) 20 лет назад ,с -7 вернули до -3 примерно ,очки носить не стал принципиально . Так и жил вроде все устраивало ,в близи видел идеально любую мелочь. Недавно 3-4 месяца как стали глаза красными как после недосыпания сильного ,теперь постоянно и даже после сна . Глаза не сухие ,не чешутся ,соринок не ощущается ,компьтер не работа моя,но чувствуется усталось глаз и после того как их закроешь и сильно прижмешь то слегка становиться легче на короткое время и почемуто постоянно хочется спать . Был у врача ,ни чего не нашел -глаза здоровые ,выписал капли офтагель ,ацил-натрий . После прокапывания последнего неприятное жжение глаз ,капать больше не стал . Почитал форум и пришел к мнению что капли то тут и не помогут что то другое здесь . У меня вот такой вопрос а не могло ли повлиять на глаза общее повышение давления крови оно у меня слегка пониженое,по ощющениям оно повысилось . Да ,и вес мой прыгнул со стандартного 71 до 75 кг , и стал видеть хуже в близи (очень мелкие предметы) в одно и тоже время с покраснением глаз. И самое интересное что я узнал у врача ,что зрение у меня практически 1 сейчас (был крайне удивлен)хотя подозрение на улучшение зрения было но небыло времени сходить и проверить ранее.Или мог ли повлиять не прикрытый ультрафиолет ,бываю в горах было несколько раз в этом году что был без очков . Просьба не глумиться над моими предположениями . Это всего лишь анализ моих ощущений . Может что посоветуете ,капли какие или что другое по анамнезу (как то так ?)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2011, 22:32
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lightbulb

Работа с чем связана? Врач не подбирал очки для работы на близком расстоянии? Почитайте в ЧаВо про синдром сухого глаза. Не похоже на Ваше состояние?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2011, 06:05
doxtor doxtor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Питер
Сообщений: 3
doxtor *
работа на воздухе и не вредная , горы не работа а увлечение , очки подбирал , хотя читать то и так нормально, понятно что врачи меня так и не услышали (им было поведано примерно такое же ) .Еще раз напоминаю сухости нет ,ощущения соринок нет . Может ли покраснение глаз быть причиной другого серьезного заболевание если да то как это выявить
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2011, 20:51
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
..,но чувствуется усталось глаз и после того как их закроешь и сильно прижмешь то слегка становиться легче на короткое время и почемуто постоянно хочется спать . Был у врача ,ни чего не нашел -глаза здоровые ,выписал капли офтагель...
Эти жалобы и то, что врач назначил Вам увлажняющий гель, говорят в пользу синдрома сухого глаза. При серьезных заболеваниях, сопровождающихся покраснением слизистой глаз, бывают другие жалобы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.12.2011, 19:49
doxtor doxtor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Питер
Сообщений: 3
doxtor *
ответьте пожалуйста ,опять попробовал закапать сульфацил-натрий 20% и опять сильное жжение глаз. Так и должно быть или тут что то не так ? Гель ни сколько не помогает ,глаза сильно красные хотя сухость вроде и не замечаю .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.