Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2012, 09:15
calimera calimera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Город: Подольск
Сообщений: 20
calimera *
Помогите разобраться с гемостазом

Здравствуйте. Мне 28 лет, Беременность на данный момент 25 недель. В 2010г. была ЗБ, срок 6 недель.
В эту Б мой лечащий Г в первом треместре Б назанчила фраксипарин в дозе 0,3 в день, на 2 недели. Далее контролировала гемостаз 1 раз в месяц
Вот гемостаз от 28.07.12 срок 19 недель.
Тромбоциты 180 (180-320)
Эритроциты 3,5 (3,9-4,7)
Гемоглобин 107 (120-140)
Гематокрит 0,32 (0,36-0,42)
Лейкоциты 9,3 (4,0-9,0)
Протромбиновое время 11,1 (9-15 сек)
Протромбиновый индекс 108 (85-110 %)
Протромбин по Квику 101,8 (70-130 %)
МНО 0,87 (0,8-1,25)
АЧТВ 30,9 (25-37сек)
АЧТВ (контроль с нормальной плазмой) 30,4
Тромбиновое время 17,0 (16-24сек)
Фибриноген 2,8 (2-4)
РКФМ 6 (менее 4)
Антитромбин III 100,2 (80-120%)
Заключение лаборатории: Признаки анемии. Лейкоцитоз незначительный, характерный для беременности. Физиологическая активация внутрисосудистого свертывания крови, адекватная активация фибринолиза, характерная для беременности. Активность противосвертывающей системы крови в пределах реферансных значений.
На момент сдачи гемостаза принемала утрожетсан 400.
После этого мне назначили Ферум лек.
Вот результаты гемостаза от 08.09.12г. Срок 25 недель.
Тромбоциты 175 (180-320)
Эритроциты 3,46 (3,9-4,7)
Гемоглобин 108 (120-140)
Гематокрит 0,32 (0,36-0,42)
Лейкоциты 8,6 (4,0-9,0)
Протромбиновое время 10,2 (9-15 сек)
Протромбиновый индекс 117 (85-110 %)
Протромбин по Квику 115,1 (70-130 %)
МНО 0,8 (0,8-1,25)
АЧТВ 30,2 (25-37сек)
Тромбиновое время 17,0 (16-24сек)
Фибриноген 3,4 (2-4)
РКФМ 8 (менее 4)
Антитромбин III 78,8 (80-120%)
Заключение лаборатории: Признаки анемии. Лейкоцитоз незначительный, характерный для беременности. По плазменному звену гемостаза выявлена тенденция к гиперкоагуляции, активация по внешнему пути свертывания крови, характерная для беременности. Активность противосвертывающей системы крови в пределах реферансных значений.
На момент сдачи гемостаза принемаю следующие лекарства курантил 1т х 3 раза в день месяц.
Актовигин 1 т х 2 раза в день 20 дней, утрожестан 200. УЗИ делала в 25 недель все ОК без доплера.
1.Скажите пожалйуста нужно ли мне обратиться к гемотологу?
2. Сделать УЗи с доплером?
3. Знаю, что при низких тромбоцитах курантил принемать не желательно, но Г сказала не страшно в моем случае.
4. Гемоглобин так и неповышается, хотя уже месяц пью таблетки, что делать?
Я еще не показывала последнйи гемостаз, мой Г знаю будет на фраксепарине настаивать, нужен ли он мне.
Помогите пожалуйста очень переживаю, т.к. Б очень желанная.
Заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2012, 16:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,234 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. не нужно;
2. нет необходимости;
3. курантил при беременности вообше принимать нежелательно;
4. перейти на ферретаб.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2012, 16:55
calimera calimera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Город: Подольск
Сообщений: 20
calimera *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
1. не нужно;
2. нет необходимости;
3. курантил при беременности вообше принимать нежелательно;
4. перейти на ферретаб.
Спасибо огромное за ответ.
1. Если курантил я отменю, а актовигин курс 20 дней пропить?
2.Мне изначально назначали Сорбифер я пропила 2 недели, потом сказали перейти на ферумлек. Его я принемаю так же 2 недели, есть вероятность, что он просто не подействовал?
3. Как принемать ферретаб?
4. У меня в последнем гемостазе повышен протромбиновый индекс? Это о чем то серьезном говорит?
5. Я правильно поняла колоть фраксипарин уж точно не нужно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2012, 18:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,234 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. ни одно из етих лекарств не нужно при беременности;
2. ответ на лечение анемии обычным пр-том железа-2 оценивается не ранее 4-5 недель (на мальтофер - через 6-7 недель);
3. ферретаб по 1 в день за полчаса до еды;
4. ето говорит, что нормы индекса неправильные;
5. не нужно.

по теме - http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=148163
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2012, 08:22
calimera calimera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Город: Подольск
Сообщений: 20
calimera *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
1. ни одно из етих лекарств не нужно при беременности;
2. ответ на лечение анемии обычным пр-том железа-2 оценивается не ранее 4-5 недель (на мальтофер - через 6-7 недель);
3. ферретаб по 1 в день за полчаса до еды;
4. ето говорит, что нормы индекса неправильные;
5. не нужно.

по теме - http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=148163
Спасибо Вадим Валерьевич Вам огромное. Я немного успокоилась.
Скажите как специалист пожалуйста, мне гинеколог сказала, что иногда могут возникнуть тромбы в плаценте или в пупавине, что может привести к гибели плода, какими то анализами можно контролировать это процесс, что бы этого не случилось?
Извените если как то не правильно задала вопрос.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2012, 15:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,234 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ето случается с частотой 1 на тысячу; никакими анализами проконтролировать нельзя.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.09.2012, 17:05
calimera calimera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Город: Подольск
Сообщений: 20
calimera *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
ето случается с частотой 1 на тысячу; никакими анализами проконтролировать нельзя.
спасибо ВАМ огромное за ответ, надеюсь все закончится для нас благополучным рождением здорового сына. Буду контролировать гемоглобин и в 32 недели сделаю узи с доплером. Мой гинеколог требут контроля гемостаза 1 раз в месяц, говорит что нельзя расслабляться.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.09.2012, 18:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,234 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гинекологи порой любят устраивать из нормальной беременности жизнеопасное состояние, чтоб они с такой же прытью гинекологические болезни лечили...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.09.2012, 08:38
calimera calimera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Город: Подольск
Сообщений: 20
calimera *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
гинекологи порой любят устраивать из нормальной беременности жизнеопасное состояние, чтоб они с такой же прытью гинекологические болезни лечили...
Согласна с Вами. Я очень много гинекологв прошла и все лишь бы полечить и как можно больше сдать анализов т.у. к меня ЗБ была. В первом треместре колола фраксепарин, уколы ХГЧ в дозе 5000 1 раз в неделю, утрожестан в дозе 600, витамины....вообщем чувствовала себя тяжело больной...и каждый раз на приеме только рассказываю страшилки разные.Хотя я сама напросилась на назначение железа т.к. шла тенденция к снижению гесмоглобина 123, 118, 107....и только после этого она назначила препарат железа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.