Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2012, 16:33
Lyudochka112 Lyudochka112 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Lyudochka112 *
Внутренние послеродовые швы, зашитые шелком

Разъясните, пожалуйста, чем может грозить нижеизложенное и что следует предпринять. 1 год и 9 месяцев назад у меня были первые роды. Ребенок родился в 40 недель, 3 кг100 г. Во время родов возникли внутренние и наружные разрывы, у врача не было нужных ниток, со временем выяснилось, что она зашила все, включая и внутренние разрывы, шелком. В это трудно поверить, но это так, они пытались найти кетгут, его во всем роддоме в тот момент не оказалось, никто не захотел его моему врачу позаимствовать, муж стал свидетелем того, как кетгут искали, но не могли найти, я лежала, истекала кровью, и шить они решили, чем есть. Все эти год и 9 месяцев я мучаюсь с этими швами. За это время 4 куска шелковых ниток вышли сами(после тампонов с димексидом и мазью Вишневского), 2 вырезали на промежности в стационаре, они вышли откуда-то изнутри, но не до конца, а находились глубоко под кожей. У меня в мазках регулярно обнаруживается повышенное содержание лейкоцитов, все половые инфекции исключены, я неоднократно на них обследовалась. После санации около недели мазки хорошие, потом снова повышаются лейкоциты. На данный момент я беременна, срок 39 недель, меня интересует следущее: если вышли и вырезаны не все шелковые нитки, чем это может грозить мне в родах, и как узнать, сколько шелка там внутри осталось? И если и шейка матки зашита шелком, сможет ли она в родах раскрыться? И как вообще мне избавиться от шелка внутри себя, чтобы прекратило возникать воспаление?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2012, 17:21
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Шелк относится к нерассасывающемуся шовному материалу. Чтобы остановить воспалительные реакции, обеспечить комфорт в половой жизни и предупредить осложнения при беременности и родах - надо полностью удалить эти нити. Обратитесь к гинекологу в ЖК по поводу удаления нитей. Эту манипуляцию можно выполнить и амбулаторно и в стационаре. Можно прибегнуть к внутривенному наркозу для обезболивания процедуры.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2012, 18:27
Lyudochka112 Lyudochka112 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Lyudochka112 *
Спасибо за ответ, но когда же мне уже успеть это сделать? 40-я неделя беременности начинается. И вы не ответили, чем эти нитки могут мне грозить в родах.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2012, 20:54
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
При раскрытии шейки матки нитки могут прорезаться через ткань шейки матки и вызывать дополнительную травму шейки матки. Аналогично может развиваться история и во влагалище и промежности. Я советую обратиться к род.дом или порешать вопрос с врачем ЖК. Не надо дожидаться спонтанных родов в отсутствие информации. Пусть Вас хотя бы осмотрит кто-то из врачей стационара.
Я описала возможную ситуацию, но как в реальности обстоят дела можно сказать только после осмотра.
Возникает вопрос:"А куда смотрел участковый врач все эти 1 год и особенно 9 месяцев?"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2012, 15:27
Lyudochka112 Lyudochka112 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Lyudochka112 *
Подскажите, каким кетгутом запастись на эти роды. Хочу приобрести его заранее, чтобы история не повторялась с шелком.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.03.2012, 22:10
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Для ушивания мягких тканей влагалища, шейки, промежности применяется ПРОСТОЙ (не хромированный) кетгут № 3-4. Я не знаю в каких упаковках продают у Вас кетгут. Но для ушивания разрывов шейки матки, влагалища и для погружных швов на промежности достаточно 3-5 метров шовного материала. Упаковки кетгута имеют различную длину. Будьте внимательны, чтобы не переплатить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.03.2012, 15:04
Lyudochka112 Lyudochka112 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Lyudochka112 *
Спасибо большое за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.