Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2012, 15:44
liliana07 liliana07 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: г.Баксан
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
liliana07 *
Кесерево сечения,механизм проведения.

Добрый день,уважаемые врачи!Пишу здесь.так как считаю.что мой воплос в других темах не совсем уместен.Давно являюсь вашим постоянным читателем,с недавних пор стала и вопросозадавательницей.
Коротко о себе.34 года.хронических болезней нет.три беременности,два КС.Возник вопрос по проведению Кс,так как планирую 3 б.и соответственно еще одно КС.Вопрос такой-Как наносится вторичный рубец?Рядос с первым?Или иссякается ненужная часть матки и на том же месте новый рубец?Не буду ли я при бер.ходить с двумя угрозами расхождения шва,если их два рубца?Надеюсь,вопрос мой понятен и не останется без внимания.для справки-внешний шов вертикальный.Наверное,и шов на матке такой же.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2012, 19:11
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
liliana07, шов на коже и на матке - абсолютно разные вещи. На матке шов скорее всего горизонтальный. "Ненужных" частей в матке нет. Если во время второй операции врач видит предыдущий шов на матке, если он истончен/деформирован, то врач его иссекает. В остальных случаях делается новых разрез.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2012, 19:54
liliana07 liliana07 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: г.Баксан
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
liliana07 *
Спасибо за очень быстрый ответ.Еще один вопросик-на узи можно увидить количество рубцов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2012, 13:23
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если рубцы не изменены (нет истончения, деформации), то нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2012, 14:15
liliana07 liliana07 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: г.Баксан
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
liliana07 *
Ясно.Спасибо за внимание к мое проблеме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.