Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.02.2012, 08:21
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Рез-ты УЗИ молочных желез

Мне 35 лет, роды одни в 30 лет, кормила грудью ребенка до полутора лет. В 2009 г. обследовала грудь (просто так, для профилактики) - все хорошо. Последнее время в левой груди ощущаю иногда как боль (в определенные дни цикла), в общем, какие-то ощущения. Пошла на УЗИ (6-й день цикла), вот заключение:
Молочные железы представлены железистой тканью: подкожно-жировой слой 0,16 см, фиброгландулярная зона 0,8 см в виде пластов с фиброзными изменениями, жировые дольки на месте железистой ткани не лоцируются. Ретромаммарная клетчатка не выражена - до 3 мм. Ультразвуковой морфотип молочных желез - не соответствует возрасту.
Эхоструктура правой и левой молочных желез симметрична.
Протоки не расширены.
Дополнительных образований - узлов не выявлено. Справа на периферии в/наружного квадранта не исключается микрокиста 3 мм.
Лимфоузлы регионарные не увеличены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Железисто-фиброзная мастопатия.

Врач мне сказала, что после родов у меня не образовалась жировая ткань в груди и сейчас у меня грудь состоит из одной железистой ткани. И это правда. Грудь была маленькой, а после родов и кормления еще уменьшилась. Врач сказала - какие-то нарушения. Подскажите, возможно ли мне вернуть эту жировую ткань, что предпринять, чтобы не развивалась мастопатия (до настоящего времени такого диагноза мне вообще не ставили никогда). Чем меня порадовала, что возможно микрокиста вовсе не киста, а проток, она не уверена. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.