Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2011, 01:55
Grego Grego вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Grego *
Хроническое покраснение глаз, болезненные зоны

Добрый день.
Более полутора лет беспокоят постоянные (24/7) давяще-тянущие головные боли как бы за глазами, которые периодически (более 10 раз в день) отдают в височную, лобную области, в макушку. На глазных яблоках, ближе к тыльной стороне глаз, имеются болевые области. Также есть покраснение - крупные сосуды, идущие, опять-таки, с тыльной стороны глаз. Ближе к зрачкам покраснения нет. Ни разу не наблюдалось слезоточения, выделений из глаз, какой-либо рези и т.п. Во время особо сильной боли начинался спазм аккомодации преимущественно правого глаза - глаз плохо фокусировался на удаленных более нескольких метров объектов, хотя зрение у меня отличное.
Началось все после сильной простуды. В первое время (около года) держалась повышенная температура, вплоть до 37.8. Однако, в последнее время она повышалась скачками, независимо от времени суток и на данный момент вроде бы уже нет и этих скачков.
Огромное количество анализов крови, в том числе и на гормоны, не выявило никаких отклонений. Делал МРТ и ангиографию (картина сосудов) головного мозга - без патологий. На визите у офтальмолога проводились измерения глазного давления (20, 19), рефрактометрия, выявление выпадений из зрительной области. Все в норме. Однако, при осмотре глазного дна, оказались расширены артерии и вены (1:1 - 1:1.5).
Триплексное сканирование артерий глаз выявило следующее:
-немного повышены скоростные показатели по центральным артериям сетчатки с обеих сторон.
-индексы сосудистого сопротивления по глазным артериям с обеих сторон повышены (спазм сосудов), по центральным артериям сетчатки несколько ниже нормы (возможно, дистония), по цилиарным артериям повышены справа (спазм сосудов).
Триплесное сканирование артерий виллизиева круга :
-индексы, характеризующие уровень сосудистого сопротивления, повышены на всех уровнях. Возможно, энцефалопатия.
-кровоток в венах Розенталя умеренно повышен с обеих сторон.
Вот что мне назначали в хронологическом порядке:
-бетоптик
-искусственные слезы
Когда не помогло, назначили ирифрин. Зрачок он расширял, однако покрасневшие сосуды на глазах не сужал. Что, если верить аннотации к каплям, означает расширение глубоко лежащих сосудов. Возможно, вследствие иридоциклита, склерита.
-дексаметазон - также безрезультатно.
-фотил. Вновь решили попробовать капли снижающие давление, так как тактильно мои глазные яблоки твердоваты, хотя измерения давление были в пределах нормы. Капли вызывали сильный спазм аккомодации и сильнейший приступ головных болей. Картина аналогичная той, которая случалась у меня в период особо сильных болей, без применения каких-либо медикаментов. Два раза я его закапывал я два раза мучился не менее трех часов от болей, поэтому решил его не применять.
-тимолол. По сути, один из компонентов фотила, только не вызывает спазм аккомодации. Капаю уже два дня, но пока безрезультатно.
Был у нескольких невропатологов. Даже принимал одно время антидепрессанты, чтобы понизить постоянную боль. С точки зрения невропатологий никто так и не смог у меня что-либо найти и хором шлют к офтальмологам, раз первоисточник у меня все же давящее чувство позади глаз, а боль уже следствие. Ведь, даже когда я принимал антидепрессанты или сильную дозу обезболивающего, то боль проходила, а постоянное чувство давления на глаза - нет.
Я не прошу исцелить меня по интернету, просто хочу узнать, может у кого есть какие идеи куда мне стоит обратиться со своими результатами исследований? Или, возможно, кто посоветует какие-нибудь капли, которые могут подтвердить появившуюся теорию. Ведь капли, которые вызывают у меня сильнейший приступ боли я уже нашел, а с обратным эффектом - нет. Скоро уже наступит двухлетний "юбилей" моих мучений, а кроме пятизначной суммы истраченной на исследования, лекарства и блуждание по врачам, не нашли не то, что способ лечения, не нашли даже что лечить...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.