Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2011, 10:41
Julch1k Julch1k вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: Житомир
Сообщений: 1
Julch1k *
Какие сдать анализы, если не уверен в половом партнере?

Здравствуйте. Я Ж, мне 30 лет и у меня новый половой партнер. Так уж получилось, что, несмотря на базовое медицинское образование, справками до того мы не обменялись. Какие анализы, кроме ВИЧ и гепатитов, имеет смысл сделать в ближайшее время, и на какие инфекции? Симптомов никаких новых нет у меня, а у него - какой-то зуд и дискомфорт. Уточню вопрос: ПЦР или IgM имеет смысл делать для хламидий, уреаплазм, микоплазм, стоит ли искать гарднереллы, стоит ли мне делать бакпосев? Посоветуйте разумный план неразумному человеку.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2011, 11:37
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а у него - какой-то зуд и дискомфорт.
- это уже "жалобы", желательно разобраться в причинах
Уточню вопрос: ПЦР или IgM имеет смысл делать для хламидий, уреаплазм, микоплазм, стоит ли искать гарднереллы, стоит ли мне делать бакпосев?
- антитела смысла искать нет, т.е. анализы крови не используются для установления диагноза "урогенитальной инфекции", ПЦР, обычный мазок, если требуется, в результате осмотра-бак. посев.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.