Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.05.2006, 21:16
Akusher Akusher вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 27
Akusher *
Exclamation Варикозное расширение вен

Уважаемые доктора!!!
Очень необходима ваша помощь.
У меня беременность 26-27 нед., проблем с венами не было никогда, но где-то в 23-24 нед. у меня появились венки сначала на малых половых губах, а сейчас уже и на больших, в основном справа. Подскажите, пожалуйста, что можно с этим сделать, и останется ли что-то после беременности.
Заранее спасибо!!!!!
P.S/ Простите, забыла представиться: я сама ваш коллега, со дня на день заканчиваю институт, уже поступила в ординатуру в по специальности "акушерство и гинекология"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2006, 19:35
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Акушер,

это вам сейчас жить мешает, или у вас основное - эстетические проблемы и вы нервничаете на перспективу? Вы хотите все знать про варикозное расширение вен малого таза?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2006, 18:37
Akusher Akusher вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 27
Akusher *
Это мне действительно мешает жить - тяжесть, отечность больших половых губ, болезненность, особенно при кашле, натуживании. Беспокоит меня не эстетичность, а то, насколько это опасно в плане кровотечений при родоразрешении, что будет потом, после беременности, уйдет ли варикоз, а если останется - чем это черевато. А еще меня очень интересует вопрос, что можно сделать во время беременности. Или этот вопрос все таки к флебологам???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.06.2006, 22:47
Аватар для Dr.Boris
Dr.Boris Dr.Boris вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Dr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Akusher
Это мне действительно мешает жить - тяжесть, отечность больших половых губ, болезненность, особенно при кашле, натуживании. Беспокоит меня не эстетичность, а то, насколько это опасно в плане кровотечений при родоразрешении, что будет потом, после беременности, уйдет ли варикоз, а если останется - чем это черевато. А еще меня очень интересует вопрос, что можно сделать во время беременности. Или этот вопрос все таки к флебологам???
К флебологам. Лучше в ближайшее время. Сделают ультразвуковое ангиосканирование и будет понятно с чем имеем дело. В любом случае - компрессионный трикотаж.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2006, 19:45
Akusher Akusher вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 27
Akusher *
Флебологи сказали о компрессионном трикотаже (только сейчас в 30-ти градусную жару это невозможно), но вообщем-то дали понять, что сейчас сделать ничего не удастся - только после беременности, да и то, если не пройдет, а вообще говорят, что практически у всех проходит.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.