Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2010, 18:30
kravvasilij kravvasilij вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kravvasilij *
потеряла двоих деток, помогите советом

Здравствуйте не знаю с чего начать. я мама двух ангелочкоа, мальчиков, одному было 4 дня, второму 5 месяцев. умерли мои мальчики с диагнозом - фетальный гепатит с осложнением цирроз печени. я и муж полностью здоровы, анализы на инфекцию не подтвердился и у детей после вскрытия. врачи нашего региона не говорят нам ничего, говорят что впервые сталкиваются с такой ситуацией, чтоб у полностью здоровых родителей детки умирали от цирроза. в семьях случаев младенческой смертности ни у кого больше не было.
Подскажите, что вы думаете по этому поводу. анализы на гепатит, ЦМВ, герпес, токсаплазмоз и многие другие сдавали, все отриц. првда на ЦМВ и герпес у меня обнаружили (ИФА), но только после вторых родов через 5 мес и методом ПЦР они же отрицательны. до 1-х родов, между беременностями и во время все анализы были отрицат, сдавали несколько раз в разных лабораториях города.
извините, даже вопросов что то не могу задать, может что подскажете. спасибо за внимание и ваш вероятный ответ.
PS: вложила в сообщение выписку из нашей карты, которая была направлена в Москву, чтоб нас приняли на обследование.
Вложения
Тип файла: doc выписка из мед карты семьи кравченко.doc (63.0 Кб, 223 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2010, 00:45
kravvasilij kravvasilij вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kravvasilij *
удалите, пжл, мою тему. спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2010, 12:17
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласно правилам, темы не удаляются.
Ваша ситуация не простая, сразу ответить сложно. Нужно подумать.

Обозначьте еще, пожалуйста, цель Вашего поиска - прогноз на следующую беременность?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2010, 01:15
kravvasilij kravvasilij вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kravvasilij *
если честно, я сама не знаю зачем я написала здесь. наши врачи в городе не знают почему все так происходит. хватаюсь за соломинку, вдруг кто подскажет что это может быть. то что может генетика, я и сама знаю, но может кто подскажет по подробнее в какой области проверяться.
по крайней мере если не найдут причину - рожать больше не буду =(
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2010, 22:45
Аватар для jan
jan jan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Поблагодарили 18 раз(а) за 16 сообщений
jan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по патологоанатомическому диагнозу - гигантоклеточный гепатит - причина болезни однозначно вирусная. Чаще всего гепатотропные вирусы и вирусы простого герпеса. Цитомегалию патологоанатом установит и без вирусолога, настолько специфичны микроскопические изменения. Отрицательные результаты вирусологических исследований - бывают. Наследственные поражения печени (болезни накопления) морфологически очень отличаются от инфекционных и поэтому в Вашем случае первые крайне маловероятны.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.01.2010, 00:53
kravvasilij kravvasilij вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kravvasilij *
про патологоанатомов и вирусы - нет никаких подтверждений, что это вирус какой-либо. мне объясняли по поводу спец клеток и веществ, которые должны были обнаружиться при вскрытии и при гистологии. ничего не было, ни видимых (звездчатые клетки, например) ни обследованных. наши врачи, в принципе, уже отказались от причины вируса, пришло письмо из министерства, где и было написано.
и вопрос - если это все таки вирус, неужели он никак не проявился при обследовании, ведь я сдавала много количество раз, в разное время, в разных лабораториях, в разных состояниях? была на приеме у самого главного инфекциониста нашего города, она отмела все, что связанно с инфекциями. может это какая то спец инфекция? мало встречаемая?
да и у детей берут же ПОСЛЕ на анализы, ничего не обнаружено.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.01.2010, 00:56
kravvasilij kravvasilij вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kravvasilij *
по поводу наследственных - моя генетик грешит на болезни обмена, а не накопления. наследственных болезней более 6000, из них затрагивают печень более 350. нас проверили на 30 только.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.01.2010, 11:30
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Болезни накопления – это тоже болезни обмена. При нарушении обмена какого-то вещества, как правило, происходит накопление определенного метаболита, которое и определяет патологические процессы.

Ваши врачи так же указали на врожденный иммунодефицит. Если принять во внимание это, то причина может быть инфекционной. А не обнаружено инфекцию потому, что при иммунодефицитах опасными являются любые микроорганизмы. В том числе условно патогенные.

Возможно, Вам стоит обратить внимание на вопрос наследственных иммунодефицитов. Известно несколько десятков таких заболеваний, большинство из которых Х-сцепленные (то есть, в основном болеют мальчики).

В Москве есть лаборатории, которые предлагают широкий спектр молекулярно-генетических исследований. Есть вероятность определить носительство гена заболевания у вас.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.01.2010, 13:43
kravvasilij kravvasilij вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kravvasilij *
спасибо за разъяснение по подробнее. вот мы ждем вызов в Москву на обследование.
а по поводу инфекций, как Вы думаете, какие могут быть, что могут вызвать такой случай? мы сдавали на многие, да и паталомы проверяли, все отрицат. неужели она (инфекция) не показывается даже на гистологии ПОСЛЕ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.01.2010, 22:55
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гистологические методы позволяют изучить морфологию (внешний вид) клеток. Но вирусов там не видно.
Однако морфология может подсказать дополнительную информацию.

Возможно, Вам стоит получить второе мнение в Москве по гистологическим препаратам. Вы можете забрать их у своих врачей.

Нельзя увидеть все микроорганизмы. Видят (или не видят) только конкретного возбудителя, которого ищут.
Повторю еще раз. При иммунодефиците опасным становится любой вирус, с которым встречается организм. А их сотни вокруг нас.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.01.2010, 03:13
kravvasilij kravvasilij вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kravvasilij *
не, про иммунодефицит я поняла. но почему мои мальчики рождаются с такими диагнозами?! вот что меня волнует. паталомы и генетик мне объясняли, что вроде при инфекциях должны быть при вскрытии видны определенные симптомы, что при инфекции, что при генетике, а вот их то как раз и не было. и это ставит их в тупик. вот почему я задаю так много вопросов. не понятно. я прошла лучших врачей нашего города, и ни один не смог ничего внятного сказать. на нашу проблему у всех один ответ - "мы не знаем что с вами, вы у нас первые за последние 50 лет, а раньше неизвестно".

просто мои мальчики достойны знать правду, страшно жить и не знать - почему все так..........
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.02.2010, 14:23
polgamma polgamma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
polgamma о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Наследственная патология высоко вероятна. Возможные диагнозы: митохондриальный гепатоцеребральный синдром, синдром Альперса и др. необходимо подробное заключение патологоанатамического анализа печени. не сдавайтесь! хотя наследственных болезней обмена много, надо попробовать выяснить, какая из них именно у ваших детей. если это получится - получится сделать дородовую диагностику плода на ранних сроках беременности. Я бы посоветовала вам обратиться к хорошим врачам неврологам-генетикам в Москве. И не к одному! свяжитесь с лабораторией, в которой сдавали анализы ТМС и ГМ-1 ганглиозидоз.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.02.2010, 19:14
kravvasilij kravvasilij вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kravvasilij *
спасибо, мы постараемся сделать что в наших силах. нам повезло с генетиком в нашем городе. списалать с зав.лабораторией генетической в москве. там тоже хорошая, понятливая женщина. посмотрим что получится.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.02.2011, 19:26
kravvasilij kravvasilij вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kravvasilij *
прошло много времени с тех пор как я здесь написала, а изменений у нас нет, как стояли мы на одном месте, так и стоим. Москва то находит, то ошибается и все возвращается на круги своя, так ничего не известно. теперь в голове у меня один вопрос - если наш случай такой редкий, как говорят практически все врачи, с кем мы сталкиваемся, то неужели никому!! не интересно, хотя бы ради своей практики, ради опыта в работе исследовать и найти причину?! я ж не прошу делать за бесплатно или за счет врачей, деньги найду, но кто бы взялся, кто б подсказал..... видимо ни кому не интересно, подумаешь еще одна семья не может родить и постоянно хоронит своих детей. меньше народу. нормального народу.
Екатерина Юрьевна с ген лаб по обмену в-в, если вдруг вы увидите здесь это сообщение, я не могу Вам дозвониться в лабораторию, узнать на каком этапе наше обследование и идет ли вообще. работа не позволяет мне звонить каждый день, а когда получается - то занято, то Вас нет. Пожалуйста, напишите мне.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.02.2011, 12:29
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы зря обвиняете окружающих в равнодушии. Ведь дело в объективных сложностях. Практически не возможно найти причину патологии у детей, обследуя родителей и имея очень ограниченные данные о самих детях.

Доступная информация ограничена и это очень усложняет задачу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.