Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2009, 23:17
astalavista666 astalavista666 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
astalavista666 *
Один из глаз после нагрузок начинает сильно косить. Делать ли косметическую операцию?

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Задавал свой вопрос четырем очень квалифицированным специалистам, и получил четыре разных ответа...

Краткая предыстория.
Мне 30 лет. С рождения проблемы с глазами, связанные с генетикой - постоянно падало зрение, в итоге к окончанию школы -15, в придачу астигматизм -4.. Правый глаз начал подкашивать, что было заметно когда я ходил без очков.
В 14 лет сделали склеропластику - остановили ухудшение зрения.
В 22 года и 23 года было 2 операции LASIC, вторая понадобилась чтобы убрать вновь образовавшийся "минус", сейчас где-то -1,5 на обоих глазах, хожу без очков, одеваю только за рулем ночью - в это время суток очень плохое зрение.

Теперь собственно вопрос.
После того как снял очки - возник дискомфорт вследствие амблиопии. Причем она специфическая - с утра эффекта косящего глаза практически не заметно (но чуть-чуть - есть). На работе целый день сижу за компьютером (без очков) - в итоге под конец рабочего дня глаз начинает очень сильно косить к носу.
Обратился в НИИ глазных болезней.
Один специалист (хирург) посоветовал сделать операцию - можно зафиксировать глаз и все будет ок.
Второй специалист (там же) сказал что с таким количеством операций и таким зрением ранее я должен быть счастлив такому зрению какое есть и делать операцию мне не нужно.
Третий специалист (там же) сказал что операцию делать ни в коем случае нельзя - и так слишком много их было, не факт что через пару лет глаз не начнет снова косить. Для решения же моей проблемы мне нужно заниматься расслаблением глаз в течение дня (я читал книги на эти темы и уже скачал фильм по этому методу).
Четвертый специалист (в другом, но тоже достойном месте) заявил что в моем случае, когда косящий глаз не фиксирован на месте - операция ни чего не даст, т.к. даже если глаз не много сместят (установят на "правильную" точку) - он все равно будет двигаться в течении дня.

Кто прав?
И что бы вы посоветовали мне предпринять для решения (или минимизации последствий) моей проблемы?
На сколько может помочь ношение очков (линз) за компьютером (это должно уменьшить напряжение глаз в течении дня, следовательно и косить глаз меньше будет)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2009, 07:32
BASS BASS на форуме
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не написали какое у вас зрение с коррекцией и без. Лучше поместить здесь одно из последних заключений со всеми этими данными.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2009, 23:03
astalavista666 astalavista666 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
astalavista666 *
До коррекции к сожалению документов не сохранилось, кроме моей личной памяти, о чем я написал выше: -15 близорукость и -4 астигматизм (про такое зрение мне сказали врачи в глазной клинике газпрома, где я делал операцию LASIC). Помню еще что в детстве было очень плохое глазное дно из-за сосудов.
Про текущую ситуацию - отсканировал карту из НИИ глазных болезней:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

(Девиация по Гиршбергу L25).

Буду крайне признателен за совет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.