Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.02.2006, 16:45
vicca
Гость
 
Сообщений: n/a
Question рекомендовано лечение - правильное ли?

Диагностирована эрозия шейки матки, результаты кольпоскопии - мозаика, результаты биопсии - лейкоплакия с пролиферацикй базального слоя, его погружениями, без атипии. Одновременно обнаружены ПВЧ 33, 56,66. Лечащий врач назначил противовирусное лечение (ликопид, свечи виферон, эпиген спрей, гинетон с ацикловиром), а также настоятельно рекомендует радиоволновую эксцизию. Мне 30 лет, не рожала, но планирую в ближайшие год-два. Знаю, что радиоволновый метод не должен оставлять рубцов, но все же беспокоюсь, действительно ли есть показания к радиохирургии, не хочется лишнего вмешательства без необходимости. заранее благодарна за высказанное мнение
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2006, 17:09
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vicca
Диагностирована эрозия шейки матки, результаты кольпоскопии - мозаика, результаты биопсии - лейкоплакия с пролиферацикй базального слоя, его погружениями, без атипии. Одновременно обнаружены ПВЧ 33, 56,66. Лечащий врач назначил противовирусное лечение (ликопид, свечи виферон, эпиген спрей, гинетон с ацикловиром), а также настоятельно рекомендует радиоволновую эксцизию. Мне 30 лет, не рожала, но планирую в ближайшие год-два. Знаю, что радиоволновый метод не должен оставлять рубцов, но все же беспокоюсь, действительно ли есть показания к радиохирургии, не хочется лишнего вмешательства без необходимости. заранее благодарна за высказанное мнение
Лейкоплакию обязательно лечить оперативно, радиоволновой метод или лазерный. По поводу противовирусных и иммуномодулирующих препаратов-эффективность не доказана.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.