Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2011, 10:39
venera6581 venera6581 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2011
Город: Димитровград
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
venera6581 *
Трудности с общением, комплексы

Здравствуйте! Мне 25 лет, рост 158 см, вес 56 кг.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Ложь: 2
Аггравация: 5
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 2
Агрессивность: 4
Ригидность: 7
Интроверсия: 9
Сензитивность: 3
Тревожность: 8
Лабильность: 2
Интерпретация результатов:

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 69
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Проблема состоит из того что я не могу общаться (ужасно боюсь публику, испытываю ужас и страх к некоторым людям, например при собеседовании, пусть даже один на один). В настоящее время не работаю, т.к. боюсь не примут, не пройду собеседование, боюсь не справлюсь.
Но что интересно при попытках трудоустройства кому-то я могу спокойно, пусть с волнением, рассказать о себе, где работала, какие функции выполняла, почему уволилась, а другому человеку, пусть даже из этой же фирмы – произношу где училась, наступает 7сек тишины, мой испуганный взгляд, произношу фирму где работала, должность еще 5-6сек, с горем пополам называю одну из своих обязанностей – 5-6сек и так далее пока не закончится терпение у работодателя или пока я не скажу: Все, извините, я пошла. То есть, то каким образом я расскажу, зависит от человека с которым разговариваю или что-то другое на это влияет?

Иногда боюсь звонить работодателям, внутри щелкает: «эта работа не для тебя» или «все равно не справишься с собеседованием», или «тебя все равно не примут, т.к.не умеешь выполнять, что-то из обязательных требований». Иногда в то же время кажется будто работодатель меня не достоин, а я всего лишь прочла обязанности и требования, даже не звонила.

В школе лет с 11-12 при ответах чувствую себя зажато, при выходе к доске все смотрят на меня.
В универе на семинарах я боялась поднимать руку, пусть даже ответ был плюсом к экзамену. Экзамены сдавались хорошо только если попадались вызубренные вопросы, но даже в этом случае было волнение, немного тряслись руки, в остальных случаях либо пересдача, либо иногда удовлетворительно. Защищая диплом, испытала огромный страх и ужас, много людей все смотрят на меня, преподаватели периодически просили читать громко. Дальше задавали вопросы, которые не слышала, что-то мямлила, а в голове проносилось – провал, но в то же время, - а вдруг «отлично», да «отлично», хоть бы «отлично».
___
Недавно случайно увидела фильм про Георга IV «Король говорит» он мне очень здорово напомнил себя, тоже такая долгая растянутая речь, боязнь людей, только без заикания.

Иногда стесняюсь спросить номер нужного дома или улицы в незнакомом районе, транспорт которым можно доехать у ближайших людей, предпочитая сначала поискать самой или возможно пропустить 2-3 человека, если не найден спросить. В некоторых случаях почему-то спрашиваю сразу.
Еду в маршрутном такси мне кажется, что некоторые смотрят на меня, что-то не то, ищу зеркало, где-то в глубине понимаю, что это всего лишь мои домыслы, может он/она вообще смотрели не на меня. Но как от этого избавиться?

Стесняюсь, боюсь танцевать, петь, произносить тосты. Выйти потанцевать я могу после долгих упрашиваний, но чувство скованности присутствует. Стараюсь не посещать свадьбы, дни рождения только из-за тостов и танцев.
В детстве примерно с 4 до 6 лет танцевала под клипы перед телевизором, но до тех пор, пока в комнату, пусть даже на минуту, не войдет мать. Если мама увидит, наступало некое стеснение, казалось она смотрит на меня. При этом в 11лет примерно полгода я обучалась бальным танцам, там стеснительности не было. В 18 лет снова пробовала на танцы ходить, но присутствовала скованность: «я танцую хуже вот этой девушки», «у меня не получается как показывал тренер».

Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне надоело стесняться всего и всех, бояться публики, бояться того, что обо мне подумают другие. Я хочу жить, работать, общаться с людьми.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2011, 12:04
venera6581 venera6581 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2011
Город: Димитровград
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
venera6581 *
Ау!!!!!!!!!! Ну хоть кто-нибудь дайте совета
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2011, 20:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,906 раз(а) за 3,804 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше описание похоже на описание социофобии.
Социофобия лечится, если лечить правильно.
При тяжелой социофобии возможно использование антидепрессантов, при любой социофобии, хоть легкой, хоть тяжелой - необходима психотерапия.
Что думаете по поводу обращения к психотерапевту или психологу?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2011, 11:14
venera6581 venera6581 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2011
Город: Димитровград
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
venera6581 *
Ни к тем ни к другим не обращалась. Несколько раз видела объявление в газете, но самое большее это психолог и тот один. Психотерапевтов вообще нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2011, 11:44
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я воспользовалась поиском в гугле и нашла, что в Вашем городе есть ПНД, а там есть психотерапевт.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.