Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2009, 13:40
Matina Matina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: Урюпинск
Сообщений: 20
Matina *
Нужно ли обследование?

Уважаемые доктора, хотелось бы получить консультацию. На сколько это возможно. Постараюсь быть краткой.
Мне 34 года.
В 19 лет был обнаружен во время беременности гепатит В. В то время я жила в Италии. Был обследован муж-отрицательно. Ребенку сделали все не обходимые прививки. Через год родила второго.
У гепатолога не была, т.к. гинеколог не видел необходимости. Сдавла часто кровь, как я понимаю теперь на активность. Активность была низкая.
В 98 году вернулась в Россию. Встретила др. мужчину,в 2000 родила дочь. Второму мужу сказала сразу о наличии гепатита, он сделал прививку. В консультации тоже сразу сказала. Направили к энфекционисту. Дочке тоже сделали все прививки. На моей карточке была сделана отметка и на дочкиной тоже, что мать носитель.
В 2004 попадаю в ДТП, в результате-спастический тетрапарез и инвалидность 1 группы.
Пришлось перенести много операций и ни где и не кто не делал проблем из-за моего гепатита.
Но недавно терапевт увидев анализы(первый раз за 10 лет)была в шоке. Хотя я исправно делала анализы и сдавала выписки. Обещала прикрыть мне санаторно-курортное лечение.
За все это время жалоб на печень не имею. Алкоголь не употребляю. Пища разнообразная, но стараюсь не злоупотреблять жирным, жареным, соленым и т.д.
Как и у кого врача можно просить направление на обследование. Я живу в хлухой провинции, подробный анализ здесь не делают.
Спасибо заранее за ответ.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2009, 14:27
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно увидеть анализы, которые так шокировали терапевта?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2009, 15:27
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Matina, вам в настоящее время показан следующий объем обследования HBeAg, HBeAb, HDVAb, PCR HBV, ALT, AST. В случае HDVAb(+), то и PCR HDV.
Направление на такое обследование, на мой взгляд, должен дать инфекционист.

Вопрос(не праздный): Урюпинск - это синоним глубинки или реально Урюпинск?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2009, 18:44
Matina Matina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: Урюпинск
Сообщений: 20
Matina *
Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Можно увидеть анализы, которые так шокировали терапевта?
Это обычные стандартные анализы для госпитализации.
Ее шокировало наличие у меня гепатита.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.04.2009, 18:52
Matina Matina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: Урюпинск
Сообщений: 20
Matina *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Matina, вам в настоящее время показан следующий объем обследования HBeAg, HBeAb, HDVAb, PCR HBV, ALT, AST. В случае HDVAb(+), то и PCR HDV.
Направление на такое обследование, на мой взгляд, должен дать инфекционист.

Вопрос(не праздный): Урюпинск - это синоним глубинки или реально Урюпинск?
Эх...если б так просто давали эти направления.

Это реально Урюпинск синоним глубинки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.04.2009, 00:31
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько реально добраться до Саратова или Волгограда?
Шокивало наличие гепатита В - не медициинский аргумент. мало ли кого что шокирует. Объективные результаты?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.04.2009, 08:58
Matina Matina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: Урюпинск
Сообщений: 20
Matina *
В ближайшее время добраться не смогу(нет сопровождения)
Обьективные результаты-это какие?
Развернутых анализов нет точно(на гепатит)
Есть др.анализы, как общий анализ крови и пр.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.04.2009, 16:34
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Matina, возможен ли вариант забора крови на месте и отправки ее в лабораторию в Волгоград?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.04.2009, 18:17
Matina Matina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: Урюпинск
Сообщений: 20
Matina *
Вы знаете, я тоже об этом подумала.
Надо спросить.
Но врят ли кто захочет этим заниматься.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.