Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.12.2016, 23:00
AnastasiaSl AnastasiaSl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
AnastasiaSl *
Exclamation Угроза по тесту Актим Партус, Ицн 32 недели

Здравствуйте!
Мне 28 лет, рост 163, вес 57,3 кг(добеременный 50-51 кг), 31,5 неделя первой беременности.
(месячные начались в 13 лет, перед беременностью цикл регулярный 32-34 дня, длительность 5 дней, последняя менструация 08.05.16). В 16 или в 17 лет прижигали эрозию шейки азотом (если не ошибаюсь, т.к. это было давно). В анамнезе уреоплазма (периодически вылазила), микоплазма однажды обнаруженва и вылечена (дадолго до беременности, ВПЧ - вылечено, но было удаление кондилом лазером однажды (года за три до беременности).
Абортов не было, выкидышей тоже.

Перед беременностью проходила обследования, ничего опасного для зачатия не обнаружено.

13 декабря прошла 3-й скрининг беременности, с ребенком все в общем хорошо - развитие на 32 недели ,вес 1800, кровоток в норме, плацента в норме, количество вод в норме (близко к верхней границе), но левая почечная лоханка увеличена.

НО у меня укорочен цервикальный канал по измерению трансвагинально: - 26 мм (до этого был 36,7, потом 33, потом 40 намерили, а сейчас 26), зев при этом всегда закрыт. Периодически возникают тонусы (от сидячего положения), но они проходят при смене положения, часто связаны с затруднением работы кишечника - запоры и частое применение глицериновых свеч (т.к. я принимаю препараты железа периодически).
Последний анализ мазка без патологий, анализ крови - в общем в норме(как сказал врач), гемоглобин 106 только (до этого немного были повышены АЛТ и АСТ- прошла курс эссенциале и показатели выровнялись). Беспокоят боли в костях таза и лона.

Сегодня мне в мед.организации платно сделали тест Актим партус и он показал 2 полоски, т.е. есть угроза преждевременных родов. Мой гинеколог до этого сказала, что все в порядке и шейка нормальная, не стоит переживать. Но после теста я не могу не переживать ,т.к. другой врач , проводивший тест, рекомендовал установку пессария и препараты гинипрала (или другая сохраняющая терапия). Учитывая стрессы периодические и тонусы довольно частые и иногда напоминающие схватки, тенденцию к укорочению шейки и положительный тест на угрозу, показано ли мне обращение в стационар за установкой пессария и прочей терапией? о гинепрале у меня плохое мнение и не хотела бы его пить.

Что было до этого: принимала витамины фемибион и йодомарин до проблем с показателями АЛТ и АСТ, потом эссенциале, сорбифер и хофитол. Иногда пила Вагилак. В первом триместре мазки иногда были с повышением лейкоцитов - лечила свечами (гексикон, пимафуцин, флуомицин), инфекций как таковых не обнаруживали в анализах.
Дважды назначали курантил и я его не пила ,т.к. у меня всегда низкое давление и бывают кровотечения связанные с геморроем. Ранее на сроке 16-17 недель лежала в стационаре с тонусами, кололи магнезию ,которая в общем- то не помогала, да и тонусов и угроз особых не было (о чем мне сообщал врач стационара, просто я типа отдыхала).
Одно время пила магний диаспорал краткосрочно, от него успокаивались нервы значительно и уменьшались боли в костях и суставах.
Папаверин использовала во втором триместре от тонусов (ректально в свечах), не часто, да и не очень эффективно.
Ношпу и гормоны не пила и не ставила (но прогестерон кололи на сохранении в 16-17 недель 5 раз).
Отказалась от повторного курса капельниц с магнезией в конце второго триместра, а также от капельниц с железом.

Завтра нужно идти в женскую консультацию ,а врач моя сказала ,что отправит на госпитализацию ,если я приду с положительным тестом на угрозу. Я не против, если сохранение действительно нужно, и если не повредит малышу и моей последующей родовой деятельности и вообще здоровью. Как быть, на что соглашаться и от чего отказываться? беспокоит что могут назначить гинипрал и положить на несколько недель в стационар, от пессария говорят толку мало и могут быть инфекции.. У разных врачей разное мнение, но часто не основанное на последних исследованиях...

Очень прошу совета
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2016, 14:33
AnastasiaSl AnastasiaSl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
AnastasiaSl *
Сегодня была у гинеколога - назначили мне утрожестан 200 и все. Плюс врач сказала, можно магний диаспорал попить для нервной системы. Пессарий и токолитики скйчас не нужны. Головка плода не незко, сказала, что доношу. Верю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2016, 16:55
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Адекватный врач, поддерживаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2016, 07:52
AnastasiaSl AnastasiaSl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
AnastasiaSl *
Добрый день. решила написать о развитии событий: в 32.4 попала в роддом с начавшимися схватками каждые 10 минут, ведущими к укорочению и размягчению шейки. Лежу сохраняюсь. Гинипрал в капельницах + верапромил, уколы для раскрытия легких малыша, антибакиериалтная терапия перорально и вагинально. Утрожестан. Возможно, сегодня установят пессарий.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2016, 00:48
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антибактериальная терапия с какой целью?
Состояние шейки матки?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.12.2016, 20:52
AnastasiaSl AnastasiaSl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
AnastasiaSl *
Объяснили, что причиной преждевременных родов может быть инфекция (также было нарушение кровотока 1 степени по доплеру,хотя за нелелю до этого на скрининге все было в норме), к тому же перед установкой пессария необходимо санировать все. мазок брали,но антибиотики (амоксицелин) назначили до получения результата(попала в больницу в четверг, результат только в понедельник), в понедельник пришел чистый мазок. Я неправильно написала - вагинально ставила свечи клотримазол, они вроде от молочницы . В понедельник установили пессарий, во вторник выписали. Санация пессария: неделя неопенотран форте, следующая неделя - лактожиналь, потом опять неопенотран форте... продолжаю утрожестан 200 до конца 34-й недели, с 35-36 - утрожестан 100.
Очень переживаю из-за обилия лекарств, но в роддоме убедили в их необходимости (на все инфекции не провериться же, а наличие инфекции неубитой хуже, чем лечение антибиотиками). В любом случае, все выпито и проколото уже... На выписке доплер был в норме, ктг тоже. Напряжение матки есть иногда, но уже неопасного характера. Кроме всего перечисленного пила и пью сейчас сорбифер (гемоглобин 105), хилак форте, вагилак, эссенциале (учитывая недавнее превышение Атл и аст и дальнейшее обилие лекарств). Магний диаспорал еще.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.12.2016, 20:57
AnastasiaSl AnastasiaSl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
AnastasiaSl *
Про шейку: на осмотре при поступлении в приемный покой: 2 см зев закрыт, в обед - 1.5 см, размегченная, пропускает палец. в следующую ночь после поступления в рд все время возникали схватки (сверху вниз,сзади вперед). На выписке шейка 1.5, но уже не пропускает палец. С пессарием стало легче даже физически. Жаль только, что от больничных кроватей защемило нерв в тазу, и я хожу по стеночке теперь. Вагинальным датчиком шейку не мерили. На узи рекомендовали только через неделю проконтролировать воды.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.