Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.06.2016, 00:50
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего не делать - это вариант нормы
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.06.2016, 09:57
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая DrTatyana, ишу лабораторию, где мне смогут посчитать риск развития преэклампсии, нашла это исследование в Хеликсе, жто оно? [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Посмотрите, пожалуйста ссылку, это то, что мне надо? Поможет ли этот аналищ узнать в первом триместре о риске возможной преэклампсии в будущем?

К сожалению, данный анализ не выполняют уже в Хеликсе. В нашем городе и даже Екатеринбурге в лабораториях не делают такого анализа.

Уважаемые врачи, подскажите, как точно будет называться анализ где еще в Свердловской области его можно сделать?


Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.06.2016, 20:26
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, получила результаты анализов
Кровь на пробу Реберга
Креатинин в крови 67,2 umol/l (44-110)
Клубочков.фильтр. 105 мл/мин
Мабсорбция 98,9%

Общее количество мочи 1635 мл

Анализ мочи по Зимницкому
Количество выпитой жидкости 1800 мл
Общий диурез 1635 мл
Дневной диурез 1070 мл
Ночной диурез 565 мл

Относительная плотность утренней мочи 1020 (в учет по Зимницкому не использовала, сдала ее на ОАК)
Относительная плотность мочи в 8 порциях варьировалась от 1005 до 1012
Объем порций варьировался от 45 мл до 675 мл.
Отмечу, что воду пила не равномерно. Мочилась не с каждым позывом, а тогда, когда хорошо захочу в туалет.
Еще в последний месяц я очень снизила потребление соли, до 1-2 гр в сутки и стала пить много воды 1500 мл в день (до беременности пила по 1000 мл). В день сбора анализа по Зимницкому не принимала мочегонные, хотя до этого постоянно принимаю то Канефрон, то Фитолизин, то Клюкву, то Бруснику, то почечный чай.
Огромная просьба к гинекологам прокоментировать анализы и пригласить в тему уролога (нефролога).
Вопрос к гинекологам
Завтра я еду на первый скрининг в областной центр, три часа езды. Знаю, что кушать нельзя до сдачи крови, а можно ли пить простую воду? За сколько времени до забора крови пить нельзя?
Вопрос к нефрологу
До беременности никогда анализ по Зимницкому и пробу Реберга не сдавала, норм своих не знаю. За всю жизнь обострения пиелонефрита до этой беременности с повышением температуры, повышенными лейкоцитами и бактериями и приемом антибиотиков было два раза.
Сделала вчера свежее узи почек, мочевого- патологии не выявлено.
Читала, что при беременности скорость клубочковой фильтрации повышается намного, получается, до беременности она был гораздо ниже 105 мл/мин, а норма у женщин моего возраста 75-128, т.е. сушествует вероятность, что она была и ниже нормы. При планировании этой беременности я раза два сдавала биохимию крови, все было в норме, в том числе и креатинин (цифр к сожалению не помню картрчка в поликлинике). Мой вес сейчас 53 кг, рост 168 см.
Мой вопрос вот в чем: на сколько должна повыситься скф к концу первого триместра? Какая норма скф при беременности к концу первого триместра?

Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.06.2016, 04:32
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Пришел анализ на потерю суточного белка
Выделение 0,08 г/сут (норма при тяжелой физ.нагрузки до 0,3, в покое 0,00-0,14)
Просьба прокоментировать результат
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.06.2016, 12:40
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи, дочь заболела тонзилит, врач говорит вирусное. У меня горло немного красное. Дочери прописали брызгать в горло Мирамистин, сказала, что и мне можно пшикать. Я два дня пшыкала по 3-4 дозы, 2-3 раза, теперь читаю в интернете статьи, что Мирамистин использовать при беременности не рекомендуется (тем более пшыкать, ведь немного лекарства попадает в желудок). Сейчас очень переживаю. Подскажите, пожалуйста, 1. можно ли использовать Мирамистин при беременности (пошла 14 неделя)?
2. Успела ли я навредить тем, что уже брызгала Мирамистин?
3. Чем вообще желательно лечить горло при беременности, чтобы не пересушить горло и не навредить ребенку (фурацилин, лизобакт)?

Сейчас посмотрела в горло, появились небольшие гнойнички на горле и миндалинах, температура 37, насморка, кашля нет. Очень переживаю может ли это быть ангина? К лору попытаюсь попасть в понедельник, есть ли смысл как можно быстрее сдать мазок из зева?

Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.07.2016, 07:54
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи. Беременность 16 недель, у меня есть дочь возрастом 2 года 1 месяц. Я берегу от нее живот, но сегодня утром она все-таки умудрилачь локотком уперкться в мой живот, когда я сидела. Теперь я очень переживаю, могла ли она повредить что-нибудь малышу? Прикрепление у меня по передней стенке. Последнее узи делала три недели назад (первый скрининг), следующее узи иолько через месяц (второй скрининг).
Подскажите, пожалуйста,
1. Насколько опасна данная ситуация?
2. Надо ли сделать внеплановое узи?
3. Какие симптомы меня должны насторожить?

Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.07.2016, 20:45
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, снова вынуждена обратиться к Вам за помощью.
Сейчас 16 недель и 2 дня беременности. Принимаю эутирокс 50 мкг, витрум пренатал, йодомарин, утрожестан 200 мг. Имею хр.пиелонефрит ремиссия, Гсд, компенсированный диетой.
С давлением по жизни проблем не было, в том числе в предыдущую беременность. Мое рабочее 115-120/75-80. Перед планированием настоящей беременности было обострение гастрита, врач рекомендовал исключить жирное, ограничить соль, вскоре давление упало до 90/60, чувствовала себя ужасно, было рекомендовано принимать поливитамины и вернуть в рацион достаточное количество соли и жира, давление начало восстанавливаться. В настоящую беременность давление было в пределах 118-120/75-80, хотя на приеме у гинеколога обычно 125/80, но у меня так называемый "страх белого халата"- всегда волнуюсь на приеме у врача. Однажды на приеме при оглашении результатов первого скрининга, при 30-ти градусной жаре на улице давление поднялось до 135/90, хотя дома после приема 118/78.
Сегодня после прогулки и непродолжительной поездке за рулем дома почувствовала себя плохо (головокружение, слабость), померяла давление 93/53!!! Я перепугалась, выпила две чашки черного чая и одну зеленого с интервалом в пол часа-час, давление поднялось до 100-110/60-70, это для меня волнительная ситуация, поэтому когда давала волю чувством давление поднималось до 118/75. Сегодня на улице пасмурно, давление 721 мм.рт.ст.Я в срочном порядке сегодня же пошла сделала узи. Все хорошо, единственное, что плохо- это то, что нижний край плаценты визуализируется на расстоянии 36 мм от внутреннего зева.
Также на протяжении 10 недель по назначению нефролога постоянно принимаю мочегонные травки (канефрон, брусничный лист, клюкву, а в последнюю неделю еще и малину, правда по полстакана в сутки), и снизила употребление соли, так как в ЖК находили белок в моче, в местной лаборатории белка никогда не находили, моча от 12 июля отличная.
У меня вопрос
1. Как мне повысить давление, без вреда для почек? Боюсь ночью прокараулить снижение давления.
2. Насколько опасно для меня низкое расположение плаценты? У меня в добавок прикрепление по передней стенке и рубец на матке после КС. Какие будут рекомендации по этому поводу?

Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.07.2016, 08:46
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 только чаем прогулками и едой
2 никаких - срок маленький, расположение плаценты изменится
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.07.2016, 09:14
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
1. Подскажите, какое низкое давление опасно, при каком надо вызывать скорую?
2. У меня гсд, а черный и зеленый чай без сахара или чай с молоком вызывает мочегонный эффект, что также снижает давление, что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.07.2016, 09:54
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, здравствуйте, давление вроде нормализовалось 110/70. На даче пошли ягоды. У меня почти 17 недель беременности. Возник вопрос, можно ли во втором триместре кушать малину, смородину, грецкие орехи и миндаль? У меня на них аллергии нет. В интернете информация очень противоречивая. Опасны ли эти продукты для плода?
Если можно есть эти продукты, то сколько гр в сутки?

Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.07.2016, 13:52
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемын врачи, с давлением ситуация не улучшается, в основном 100/60, редко после чая повышается до 110/60-70. Сегодня утром резко проснулась, встала с кровати и вообще чуть не упала в обморок (было предобморочное состояние). Добавилась еще одна проблема- стали болеть ноги и вылезла венка на правой ноге. Утром перед обмороком я видела как на правой ноге стали вздуваться вены, я очень испугалась, может поэтому мне и стало плохо. Со вчерашнего дня постоянно (кроме сна) ношу компрессионные чулки, но вылезшая венка болит и ноги периодически "гудят". Венка в первый раз вылезла в предыдущую беременность после 30 недели, тоже болела, потом прошла, с давлением проблем в предыдущую беременность не было. После родов венка уменьшилась и не беспокоила до сегодняшнего момента. Также через пять месяцев после кс проктологи нашли геммороидальные узлы, но после налаживания питания все наладилось.

Я была сегодня у терапевта в ЖК со своими жалобами. Мне сказали, что низкое давление и варикоз (на осмотре поставили 1-2 степень) все следствие беременности и гормонального фона (прогестерона беременности +утрожестана 200 мг вагинально), что с давлением помочь не могут (только чай, прогулки, отдых), по варикозу также, только прописали компрессионное белье на прогулки, троксерутин 4 раза в день, несколько раз в день приподнятое положение ног. Еще сказали принимать на ночь по 2 таблетки активированного угля.

На сегодняшний день принимаю эутирокс 50 мкг, витрум пренатал, йодомарин 100, утрожестан 200 мг вагинально.

Мои вопросы
1. Очень хочу услышать Ваше мнение по назначениям. Особенно по поводу активированного угля.
2. Можно ли постоянно носить компрессионное белье, снимая только на ночь и в душ?
3. Неужели все мои беды связаны с беременностью и прогестероном? Неужели все это будет вплоть до родов?
4. Как мне еще (медмкаментозно, режимом, диетой) можно помочь в решении проблем низкого давления и варикоза?
5. Как все эти проблемы могут отразиться на ребенке? Терапевт убеждала, что низкое давление и варикоз жизни ребенку и моей не угрожает.
6. Можно ли мне гулять в день по 1 часу с учетом проблем с ногами?
7. Сегодня прочитала статью, что женщинам с варикозом противопоказан утрожестан, лучше дюфастон. Подскажите, так ли это? Надо ли мне сменить препарат? Что мне делать? Очень хочу сохранить малыша, но боюсь за его и свое здоровье.
В предыдущую беременность пила Дюфастон до 24 недели, потом перешла на утрожестан вагинально, когда отменили не помню, но проблемы с веной тогда начались после 30 недели
Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.07.2016, 23:20
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 смысла нет, прогулки еда и отдых - да
больше пейте чистой воды
2 можно
3 только с беременностью - утрожестан ни при чем
4 никак
5 согласна
6 лучше больше
7 НЕТ
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.07.2016, 13:16
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Огромное спасибо за ответы!!!
Подскажите, пожалуйста, на каком сроке мне стоит обговорить со своим гинекологом сокращение утрожестана до 100 мг? После прохождения узи в 20 недель?

Сейчас принимаю утрожестан вагинально 200 мг на ночь. Срок беременности 17 недель 1 день.

Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.07.2016, 20:56
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, здравствуйте, левая нога меня практически не беспокоит, вылезших венок на ней нет, а вот вылезшая венка на правой ноге болит (в основном тогда, когда я без компрессионного чулка, например, ночью в туалет встаю). Прочитала в ЧАВО, что при варикозе во время беременности необходимо исключить развитие тромбофлебита.
Мои вопросы
1. Какие анализы надо сдать, какие исследования можно пройти во время беременности для исключения тромбофлебита?
2. Можно ли на время сна, когда я снимаю чулки, накладывать эластичный бинт на вылезшую венку, чтоб безболезнено вставать ночью в туалет?
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.07.2016, 16:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 осмотр, пальпация и узи вен
2 решите после осмотра с врачом вместе

утрожестан эффективен в дозе 200 мг
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.