Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2009, 15:29
Gulnara Gulnara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Gulnara *
гепатит С

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться - больна я или нет. Уже несколько лет сдаю анализы, вирус не обнаруживается, а антитела есть. Врач поставил предварительный диагноз - ХВГС, интегративный.

Результаты анализов:

15 марта 2004
HBS-антиген не обнаруж.
Анти-ВГС положительный
Анти-core отр.
Анти-NS не пон.

28 ноября 2005
cor-белку отр.
NS 3-белкам отр.
NS 4-белкам полож.
NS 5-белкам отр.
a-ВГС – неопределенный

2 декабря 2005
HCV-РНК качеств. РНК не обнаруж.
Anti-HCV Сум. (коэф.-т позитивности А>=1) антитела обнаружены, кп=2,9

3 мая 2006
HCV-РНК полуколич. РНК не обнаружены
Anti-HCV Сум. (коэф.-т позитивности А>=1) антитела обнаружены, кп=2,3

23 июля 2007
HCV не обн.
HGV 172

8 августа 2007
Анти-ВГС положительный
NS полож.

19 марта 2009
Анти-HCV положительный
Анти-CORE +
Анти-NS +
HBS-антиген не обнаружены
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2009, 18:30
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как известно около 20% случаев острого вирусного гепатита С (не обязательно желтушной формы) завершается выздоровлением спонтанно.

Furthermore, some studies have shown that HCV RNA is no longer detectable in the liver and peripheral blood mononuclear cells of sustained responders up to many years after therapy, confirming the eradication of HCV.

Некоторые исследования показали, что РНК HCV больше не обнаружима в печени и мононуклеарах периферической крови пациентов со стойким ответом спустя многие годы после терапии, подтверждает уничтожение HCV.
Hepatitis B and Hepatitis C in 2009
Patrick Marcellin
Liver Int. 2009;29(1):1-8. ©2009 Blackwell Publishing
Posted 03/17/2009
Опубликованы также данные 7-летнего наблюдения за пациентами, получившими терапию и достигшими стойкого вирусологического ответа (ПЦР отрицателен через 24 недели после отмены препаратов). Рецидив был выявлен лишь в1% случаев в пределах 24-48 недель после окончания лечения.
Вы никогда не имели ПЦР+ в течение 5 лет. Это дает мне основания считать, что Вы когда-то перенесли вирусный гепатит С и в настоящее время практически здоровы.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2009, 14:32
Gulnara Gulnara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Gulnara *
Я никогда не лечилась, даже не подозревала, что могу быть больна. В 1999 году сдавала кровь на станции переливания, через пять лет снова возникла ситуация, когда потребовалась донорская кровь, но мне на станции сообщили, что у меня гепатит. Если мой организм переболел сам собой и уничтожил вирус, то почему по истечении стольких лет (около 10-ти) продолжает вырабатывать антитела? Или они теперь всегда будут присутствовать в крови?
Меня очень беспокоит, есть ли опасность для близких заразиться? Если родится ребенок, будет ли он здоров?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2009, 20:11
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела - иммунная память организма. Они никому ничем не угрожают. У ребенка после рождения они должны обнаруживаться, но исчезнут после окончания грудного вскармливания.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2009, 11:40
Gulnara Gulnara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Gulnara *
Большое спасибо!
Теперь мне намного спокойнее
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.