Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2018, 15:41
elena19720507 elena19720507 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2018
Город: Армавир (Краснодарский край)
Сообщений: 3
elena19720507 *
протрузия диска L4-L5

Очень прошу консультацию по результатам МРТ, девушка 26 лет, рост 173 см вес 63 кг. боли в пояснице периодические в течении 6 лет. Скованности в движении нет, иногда отдает в ногу.С чего посоветуете начать лечение. Можно ли с этим диагнозом планировать беременность?
Заранее благодарна за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180807-WA0036.jpg
Просмотров: 33
Размер:	66.2 Кб
ID:	164095  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180807-WA0035.jpg
Просмотров: 22
Размер:	37.5 Кб
ID:	164096  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2018, 16:40
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2018, 11:58
elena19720507 elena19720507 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2018
Город: Армавир (Краснодарский край)
Сообщений: 3
elena19720507 *
Спасибо за ответ, уже прочитала до того как открывать тему, но хотелось бы по моей ситуации конкретно, мой врач говорит что я из за проблем с позвоночником не смогу больше рожать, действительно ли все так страшно? Или есть возможность исправить ситуацию лечебной гимнастикой?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2018, 17:48
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elena19720507 Посмотреть сообщение
Можно ли с этим диагнозом планировать беременность?
Непонятно о каком диагнозе Вы говорите. В любом случае,картинка МРТ не может быть диагнозом. Кстати, На МРТ среднестатистические изменения для Вашего возраста.

Цитата:
Сообщение от elena19720507 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, уже прочитала до того как открывать тему, но хотелось бы по моей ситуации конкретно
А в чем конкретно Ваша ситуация? В чем вопрос?

Цитата:
Сообщение от elena19720507 Посмотреть сообщение
мой врач говорит что я из за проблем с позвоночником не смогу больше рожать,
Специализация врача? Чем он обосновывал эти странные утверждения?
Цитата:
Сообщение от elena19720507 Посмотреть сообщение
Или есть возможность исправить ситуацию лечебной гимнастикой?
Чего исправлять?


Теперь ознакомьтесь с ЭТИМ

Совет.
1.Изложите подробно Ваши проблемы и проявления сгласно рекомендациям.
2. Приложите объективную информацию. Копии осмотров, мнений. Очень важен неврологический статус. (что нашел невролог при осмотре)
3. Подумайте какой вопрос Вы хотите задать.Сформулируйте.Подумайте дали ли Вы достаточную информацию для твета. Задайте вопрос.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2018, 14:07
elena19720507 elena19720507 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2018
Город: Армавир (Краснодарский край)
Сообщений: 3
elena19720507 *
Спасибо за ответ. Врач невролог по результатам мрт сделала выводы что моя нормальная жизнь окончена, так и сказала что меня ожидает инвалидная коляска. Кроме периодических, не мешающих жизни, болей в пояснице ничего не беспокоит. Поэтому решила узнать мнение других врачей так ли все ужасно в моем заключении мрт, это кстати второе МРТ , в первом сделанном у нас в городе был диагноз грыжа 3,6 мм.
Вы меня успокоили спасибо.Гимнастикой уже занимаюсь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.