Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2018, 09:40
Anastasia2016 Anastasia2016 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.07.2016
Город: Калуга
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 70
Anastasia2016 *
В мазке из зева стрептококк

Добрый день, уважаемые врачи. Женщина 43 года, рост 170, вес 64. С детства диагнозы - хронический фарингит и тонзиллит.
ОРВИ, ОРЗ болею редко. Насморки тоже бывают редко.
В основном болею фарингитами, которые начинаются с глотки, а потом спускаются в гортань.
С детства в миндалинах образуются пробки, которые я периодически промываю у врача.
За последние полгода дважды переболела. Первый раз на миндалинах появились белые точки, температуры и недомогания не было. Пролечилась антибиотиком Флемоксин салютаб.
Через три месяца начался фарингит, который через три дня спустился в гортань. Пыталась лечить без антибиотиков: полоскала, рассасывала Лизобакт, фарингосепт, ларипронт, брызгала гексорал. Ничего не помогало в течение недели, боль не уходила. Врач снова назначил Флемоксин салютаб. На второй день боли уже не было. Все прошло очень быстро.
Сейчас прошло два месяца после последней болезни, ничего не беспокоит.
Решила сходить к врачу промыть миндалины.
Посмотрел горло, сказал, что воспаления нет, надавил на миндалины, сказал, что в верхних отделах есть пробки.
Однако промывать отказался, послал на мазок из зева (прилагаю).
Теперь предлагает мне пропить опять курс антибиотиков, говорит, что это нужно сейчас пролечить.
Скажите, пжста, если меня сейчас ничего не беспокоит, с таким результатом анализа действительно нужно сейчас лечение антибиотиками? Это мне уже в третий раз нужно пить антибиотик...
Можно ли мне сейчас промывать миндалины?
Заранее благодарю за ответ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180726_092429.jpg
Просмотров: 18
Размер:	124.0 Кб
ID:	163245  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.