Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2007, 18:11
prostoludinka prostoludinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
prostoludinka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
требует ли лечения уреаплазма?

"уреаплазма и микоплазма не являются абсолютными патогенами, и их обнаружение в анализах не требует лечения" - это теперь не точка зрения, а официальная позиция" - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Скажите пожалуйста, что вы думаете по этому поводу? Я беременна, 23 года, бер-ть 1-я, сейчас идёт 36-я неделя, никаких отклонений нет, за исключением железодефецитной анемии I. В феврале врач назначила мне платное обследование, которое показало, что у меня положительный результат на Ureaplasma urerealiticum и, как сказала врач, "слишком много антител к вирусу краснухи"(370,5)(??? - я везде читаю по этому поводу, что краснухой болеют только один раз). И то и другое заставила пересдать, опять платно. Назначила очень дорогие лекарства(Вильпрофен, Микрофлюкан и Тержинан) антибиотики, в противопоказаниях у которых написано - у микрофлюкана "применение во время Б. нецелесообразно за исключением тяжелых или угрожающих жизни форм грибковых инфекций и везде - про риск для плода! А у меня даже симптомов никаких нет(резь при мочеиспускании, мутные выделения, боль внизу живота, частые позывы в туалет - ничего этого нет!). Зато был дисбактериоз в детстве и антибиотиками поэтому я никогда не лечилась.Да, нашла множество отзывов пациентов, что уреаплазма или проходила сама собой без лечения, или возвращалась после лечение. При этом была нарушена микрофлора, что требовало дополнительных лекарств и затрат на лечение.
В итоге я нашла в интернете вот эту статью Малярской М.М и решила пока ничего не пить. Врач же забыла и об инфекциях, и о назначенном курсе, и об анализах! ... я, естественно, всё равно переживаю за ребенка и хотела бы узнать мнение других врачей по этому поводу.
да, денег на платную медицину у меня особенно нет и, естественно, вызывает подозрение платность диагностики и лечения этих заболеваний.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2007, 18:58
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О микоплазме столько уже всего написано, и в разделе ЧАВО, и в форуме для акушеров гинекологов, и просто в ответах пациентам.
Ваш вопрос следовало бы задать госпоже Малярской на ее сайте, на РМС мнение однозначное ( в соответствии с принципами доказательной медицины) - при подготовке к беременности и обнаружении уреаплазмы/микоплазмы во время беременности лечить обоих половых партнеров.
Вот некоторые ссылки:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24039
http://forums.rusmedserv.com/showpos...52&postcount=4
http://forums.rusmedserv.com/showpos...52&postcount=5
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2007, 19:27
prostoludinka prostoludinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
prostoludinka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Большое спасибо за информацию!
Возможно, вы тогда ещё подскажите по поводу назначенных лекарств: Вильпрофен, Микрофлюкан и Тержинан - стоит ли их принимать при таких страшных предупреждениях(и при том, что у меня был дисбактериоз), или, возможно, стоит поискать альтернативные препараты? Смущает так же и то, что они труднодоступны в аптеках города(зато есть в киоске при ЖК) и фармацевты, котрых я спрашивала, плохо знакомы с данными препаратами и не могут дать консультацию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2007, 18:20
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от prostoludinka
Большое спасибо за информацию!
Возможно, вы тогда ещё подскажите по поводу назначенных лекарств: Вильпрофен, Микрофлюкан и Тержинан - стоит ли их принимать при таких страшных предупреждениях(и при том, что у меня был дисбактериоз), или, возможно, стоит поискать альтернативные препараты? Смущает так же и то, что они труднодоступны в аптеках города(зато есть в киоске при ЖК) и фармацевты, котрых я спрашивала, плохо знакомы с данными препаратами и не могут дать консультацию.
Здравствуйте, prostoludinka

Оптимально - выбор антибиотика на основании посева на урогенитальные микоплазмы с определением чувствительности.
Микофлюкан принимать необязательно. Достаточно местного лечения для профилактики кандидоза влагалища - например, клотримазол.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.06.2007, 19:52
prostoludinka prostoludinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
prostoludinka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо за рекомендации, уважаемый Роман Аскеров!
я тогда попрошу у своего врача направления на этот посев, очень боюсь принимать антибиотики. Дело в том, что про ту же уреаплазму можно найти и исследования подробные и информацию - в интернете и журналах, хоть и противоречивую, а вот про антибиотики такую же информацию найти нигде не могу - как они действуют на беременных и на детей и что означает "риск для плода"...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.06.2007, 21:34
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, prostoludinka

Фраза в аннотации "Потенциальный риск для плода" означает то, что безопасность применения этого антибиотика при лечении беременных не доказана. Это не значит, что данный препарат вызывает какие-либо серьезные нарушения, но сложность в том, что исследования безопасности при беременности ограничены.

Польза от назначения антибиотика - лечение заболевания с доказанной степенью риска для плода и новорожденного.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2007, 01:11
prostoludinka prostoludinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
prostoludinka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо за разъяснения!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.