Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.02.2012, 01:39
Nightsun Nightsun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: Рес. Татарстан
Сообщений: 3
Nightsun *
Беременность и дежурство. Лишают процентов с субвенции(путинских).

Здравствуйте. Работаю участковым врачом в поликлинике, у меня 12 недель беременности. Имеют ли право мне ставить дежурство в выходные дни? Договор о совместительстве я так и не подписала. Заставляют, чтобы яя писала по собственному желанию. Я не хочу, боюсь за ребенка. Я молодой специалист и жутко нервничаю на дежурстве. Дежурства ставят все равно, хоть я и не подписала договор с црб. Соответственно и оплата не идет. Но опять таки требуют, чтобы я дежурила-бесплатно в этом случае. Что мне делать? Никакой поддержки мне, как молодому специалисту не оказывают. Лишают части путинских 10000. Последний раз с низ получила лишь 5500. Лишают из-за невыполнения плана прививок, флюрографии, посещения, рецептов. За все, что можно. В итоге зарплата на деле редко до 10000 доходит. Скажите пожалуйста,имеют ли право вычитать деньги с субвенции?? Ведь обратно в Москву они не уходят.Пусть вычитают с зарплаты! Но знакомы юрист говорит, что они не имеют права. Могут максимум лишить премии, но субвенцию трогать не могут. Буду рада помощи и почитать ваши ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.02.2012, 01:43
Nightsun Nightsun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: Рес. Татарстан
Сообщений: 3
Nightsun *
Это статья из трудового кодекса. Она относится к врачам?

Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни
Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.
Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.
Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.02.2012, 16:46
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уже дежурили бесплатно или нет? Был ли утверждённый ГВ график дежурств С вашей фамилией, известили ли вы письменно администрацию о своей беременности, нет ли в вашей должностной инструкции обязанности дежурить в стационаре?
Почему ваш знакомый юрист не поможет Вам составить жалобу в инспекцию труда или прокуратуру на лишение части президентской надбавки.
"Порядок и условия осуществления денежных выплат стимулирующего характера врачам-терапевтам участковым..." утвержден постановлением
Кабинета Министров Республики Татарстан от 16.03.2009 № 148, действие продлено Постановлением от 05 декабря 2011 года № 994.
Цитата:
Для осуществления денежных выплат врачам-терапевтам участковым, ... работодателям необходимо заключить дополнительные соглашения к трудовым договорам ... в которых предусматривается порядок осуществления указанных выплат .
4. Денежные выплаты .......производятся ежемесячно с учетом оценки критериев эффективности деятельности.

Нужно учитывать то, что федеральное законодательство устанавливает сумму выплат в 10 000 рублей, а региональный нормативно-правовой акт своей формулировкой "с учётом оценки критериев" допускает различное толкование. Тем более, что сами критерии оценки кабинетом министров не установлены, как их учитывать в размере выплат - не установлено. А устанавливать условия выплат можно только региональным нормативно-правовым актом.
Жалобу в прокуратуру или инспекцию труда можно отправить и по электроннной почте. Можно попросить в жалобе не называть без крайней необходимости вашего имени при проведении проверки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.02.2012, 20:05
Nightsun Nightsun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: Рес. Татарстан
Сообщений: 3
Nightsun *
Со вторым вопросом не все ясно. Критерии у нас написаны в дополнительном соглашении за что и сколько процентов снимать. Могут ли они снимать эти проценты с субвенции? В соглашении не указано с чего будут снимать. Оклад не трогают, так как он и так маленький. А вот с субвенции с радостью снимают.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2012, 13:57
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимали, снимают и будут снимать пока с данным вопросом обращаются на РМС, а не в надзорные органы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.