Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.05.2007, 09:20
alen alen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2005
Город: Москва
Сообщений: 12
alen *
Молочница как побочное явление ОК

Здравствуйте!
Врач назначил мне препарат Ярина. Я обратилась с длительной задержкой месячных, сделали УЗИ, врач меня осмотрела и поставила диагноз "хронический аднексит", сказав что в данный момент наблюдается обострение заболевания.
Схема лечения: последовательно Тантум роза №5, Гексикон №10, Кипферон (вагинально) №20, Ацилакт №10, затем вместе с мужем пропить Трихопол с Флуконазолом. И, как я уже сказала, Ярина.
В первом цикле приема Ярины (примерно в середине) у меня возникли явления молочницы (сильный зуд), врач по телефону посоветовала временно отменить лечение (я тогда применяла Гексикон) и пролечиться Пимафуцином №6. Далее продолжить по схеме.
Во втором цикле - снова зуд, но несколько раньше. Сейчас проконсультироваться с врачом не могу. Очевидно, мне следует снова лечиться от молочницы, но нужно ли при этом прерывать основное лечение (в данный момент это Кипферон)?
Неужели каждый месяц приема Ярины это будет повторяться?!
Конечно, мне не хотелось бы снова возвращаться к барьерной контрацепции, тем более что цикл пока не восстановлен...
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2007, 10:19
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все вышеперечисленное - к лечению аднексита отношения не имеет.
Про аднексит (ВЗОМТ) можно почитать тут:
http://forums.rusmedserv.com/showpos...85&postcount=8
http://forums.rusmedserv.com/showpos...86&postcount=9
(Отдельное спасибо доктору Агапову).
По поводу зуда необходимо видеть ваши мазки, желателен посев из влагалища.
Может возникнуть необходимость обследования на инфекции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2007, 12:46
alen alen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2005
Город: Москва
Сообщений: 12
alen *
Спасибо,

а от чего в таком случае меня (и мужа!) лечат???? !!!
Я так поняла, все это лечение направлено на то, чтобы снять острый восп. процесс... А сейчас я в растерянности.
Что касается мазков. Я 2 года назад родила, во время беременности и перед родами обследовалась на инфекции. Ничего обнаружено не было. С тех пор случайных связей у меня не было. У мужа тоже.
Поэтому вероятность возникновения у меня ЗППП стремится к нулю ))
В прошлом, когда я принимала Диане-35, были похожие симптомы: ближе к концу цикла зуд, творожистые выделения. Помогала только антигрибковая терапия (в частности, оч. хорошо помогал Гино-певарил, в отличие от Пимафуцина, хотя последний тоже помогал, но не так эффективно).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.