Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2013, 13:37
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
как не заразить детей?

Здравствуйте! У моей 58-летней мамы лабиальный герпес уже очень давно. Теперь же он возникает очень часто, практически ежемесячно. Ничем кроме ацикловира она не пользуется, и принципиально не хочет заниматься своим лечением.
Вопрос: как уберечь моих детей (7 лет и 4 месяца) от заражения? С внучкой мама ежедневно проводит много времени, а с грудничком как быть - ей не брать малыша на руки? Если же она надевает маску, то высыпания только усиливаются. Посоветуйте, как правильно поступить...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2013, 09:26
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- в момент обострения важно, чтобы не было прямого кожного контакта; дети до 5 лет в большом случае уже инфицированы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2013, 09:53
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
Мария Юрьевна, большое спасибо за ответ! Я правильно поняла, что мои дети могут быть инфицированы, но не именно от бабушки, а в принципе вирус уже живет в организме? Я об этом спрашиваю, т.к может есть возможность уберечь хотя бы нашего младенца ((( Малыш еще с бабушкой не общался в период обострения у нее герпеса.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.