Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.06.2010, 12:42
olrus79 olrus79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Абакан
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
olrus79 *
запретить общение больного с детьми.

Здравствуйте.Скажите пожалуйста могу ли на законных основаниях запретить больному отцу встречаться с детьми?или что бы эти встречи проходили на моей территории?Дело в том,что у моего мужа в июле 2009 обнаружили инфильтративный туберкулез в стадии распада. БК(+).Врач сказал,что болеет он минимум 2-3 года.я была на 4 месяце беременности.Его положили в больницу.Нас со старшим сыном (ему 7 лет)проверили,было все в порядке,но ребенку назначили хим.проф.90 дней.В ноябре мужа прооперировали,удалили туберкулому размером 4 см.,но осталось множество мелких очагов.В декабре родился второй ребенок.после БЦЖ врачи сказали изолировать отца,но ему не где было проживать и он был с нами.в 2 месяца ребенку сделали снимки,все в порядке.1 июня сделали обоим Д-тест.результаты 4 июня.С марта месяца муж с нами не проживает,ушел к другой женщине.,но желает общаться с детьми и даже собирался через суд их забрать.К нам приходила медсестра из ПТД и сказала,что он не появлялся там и пропустил некоторое время прием лекарств.Мне он заявил,что здоров.Я пошла в ПТД и там сказали,что лечение ему продлили до июля,БК(-),анализы какие то плохие.и ничего не значит ,что сейчас БК(-) врач сказала:"Сегодня минус,завтра опять плюс".Лично мое мнение,после всего прочтенного,что рецедив не избежен.Скажите имею я право взять его карточку и сама посмотреть,что там написанно??(мы не разведены) и ограничить общение,чтобы проходило только в нашей квартире,так как я соблюдаю всю обработку.мы в тяжелое для него время,не отвернулись от него и рисковали здоровьем.Теперь из за чужого человека,Я не хочу больше рисковать здоровьем детей.и пичкать их по 3 месяца таблетками.Живя с нами он стал набирать вес,а когда я видела его в мае он опять похудел,щеки впали.Еще он с марта месяца неофициально работает.
  #2  
Старый 03.06.2010, 13:03
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно обратиться в органы опеки.
По их запросу ПТД даст заключение о возможности общения пациента с детьми. Вам знакомиться с документацией без письменного согласия пациента или без его присутствия нельзя.
  #3  
Старый 03.06.2010, 13:59
olrus79 olrus79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Абакан
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
olrus79 *
Про опеку я знаю,но дело в том,что напишут ПТД.Они я думаю не будут против общения,из за человеческого отношения к больному.Если честно,то в нашем ПТД как то не серьезно ко всему относятся.пока муж там лежал,я 3 месяца каждый день к нему ходила и ежедневно наблюдала такую картину:все двери открыты до 18 00.и как только проходит утренний обход,больные покидают больницу и идут куда хотят.диспансер находится на окраине города и они садятся в общественный транспорт и вперед.Возвращаются к вечеру!!В данное время мой муж проживает в другой республике и там работает,это 4 часа езды,но на учете стоит в нашем ПТД и ни кому нет дела до этого.Приходила медсестра я сказала,что он здесь больше не проживает и находясь на больничном работает.Но она просто передала его дело на другой участок.Вот меня и интересовало есть ли какой нибудь закон по этому поводу??
  #4  
Старый 03.06.2010, 14:04
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Закона, запрещающего человеку общаться с собственными детьми, если он не выделяет палочки на данный момент, нет.
Ваш муж не ограничен судом в родительских правах. У Вас есть вариант - раз Вы не можете решить проблему между собой - обратиться в опеку, если не сможете договориться и придти к соглашению там- то опека поможет обратиться в суд.
При этом в первую очередь учитываются интересы детей, а не несогласие между их родителями.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
  #5  
Старый 08.06.2010, 19:31
olrus79 olrus79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Абакан
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
olrus79 *
Здравствуйте.4 июня ходили с детьми в ПТД,проверять Д-тест.все в порядке,реакции не было никакой.детям еще год стоять на учете,а меня сняли с учета.Но я же могу по собственному желанию ходить раз в пол года на снимки??Зашла в регистратуру и важным голосом попросила дать мне карту БМ.только спросили зачем?я сказала,что иду на прием к дет.фтизиатору и хочу взять ее с собой.Мне дали,но попросили принести обратно самой,чтоб им не бегать и не искать.Я почитала сама,но толком не поняла ничего.если правильно поняла,то там сказанно,что 19 апреля при приеме( АКП..??)у больного переодически возникает рвота,и прием на 20 дней отменили.в середине мая возобновили,назначили прием врача 31 мая,но до 4 он там не появлялся.Скажите пожалуйста,это может развить устоичивость??или слишком маленький промежуток??Хотя я думаю,раз он здесь не проживает,то скорее всего ему таблетки выдают на руки и он вряд ли их принимает.Его мама с сестрой все собирались лечить его у экстрасенса и поить каким то салом??и говорили,чтоб он не пил табл.когда только начал лечение.Пока я не сказала,что поиду к глав.врачу и его не выпустят больше.Дет.фтиз,сказала,что вроде у него все впорядке,но лучше к его врачу обратиться.А сегодня другой дет.фтиз.сказала,что вела прием у взрослых и у моего БМ опятьБК(+)?так то ,говорит, все в порядке,у него что то там остаточное??снимки нормальные,но БК(+)??И так мне жалко своего БМ стало,я думаю,что без моего контроля,ему будет хуже.Если честно,то все как то не серьезно у нас.Врачи шутят,больные не правильно их понимают.Но своих детей мне жалко еще больше.
  #6  
Старый 08.06.2010, 19:39
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Здравствуйте.4 июня ходили с детьми в ПТД,проверять Д-тест.все в порядке,реакции не было никакой.детям еще год стоять на учете,а меня сняли с учета.Но я же могу по собственному желанию ходить раз в пол года на снимки??Зашла в регистратуру и важным голосом попросила дать мне карту БМ.только спросили зачем?я сказала,что иду на прием к дет.фтизиатору и хочу взять ее с собой.Мне дали,но попросили принести обратно самой,чтоб им не бегать и не искать.Я почитала сама,но толком не поняла ничего.если правильно поняла,то там сказанно,что 19 апреля при приеме( АКП..??)у больного переодически возникает рвота,и прием на 20 дней отменили.в середине мая возобновили,назначили прием врача 31 мая,но до 4 он там не появлялся.Скажите пожалуйста,это может развить устоичивость??или слишком маленький промежуток??Хотя я думаю,раз он здесь не проживает,то скорее всего ему таблетки выдают на руки и он вряд ли их принимает.Его мама с сестрой все собирались лечить его у экстрасенса и поить каким то салом??и говорили,чтоб он не пил табл.когда только начал лечение.Пока я не сказала,что поиду к глав.врачу и его не выпустят больше.Дет.фтиз,сказала,что вроде у него все впорядке,но лучше к его врачу обратиться.А сегодня другой дет.фтиз.сказала,что вела прием у взрослых и у моего БМ опятьБК(+)?так то ,говорит, все в порядке,у него что то там остаточное??снимки нормальные,но БК(+)??И так мне жалко своего БМ стало,я думаю,что без моего контроля,ему будет хуже.Если честно,то все как то не серьезно у нас.Врачи шутят,больные не правильно их понимают.Но своих детей мне жалко еще больше.
Если честно, я против таких поступков, Вы поступили просто непорядочно.
Оставьте в покое пациента.
На месте Вашего мужа, я бы написала жалобу на диспансер, если бы узнала, потому что врач, который наблюдает детей, да, обязан знать, что с больным, но Ваше стремление собирать сплетни, и решать проблемы своей личной жизни с помощью врачей, извините, крайне неприятно.

Комментарии к сообщению:
Strix одобрил(а):
  #7  
Старый 08.06.2010, 20:06
olrus79 olrus79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Абакан
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
olrus79 *
Простите,не поняла,а где сплетни??Я поступаю непорядочно переживая за здоровье своих детей??а он так порядочно,когда врет что здоров и не выделяет бактерии??Когда умышленно пропускает прием лекарств??свои личные прблемы я решаю без помощи врачей,а с их помощью я хочу,чтоб не было проблем у моих детей.Вот по этому у нас в стране процветают различные инфекционные заболевания.Потому что одни врут,а другим все равно!До свидание.
  #8  
Старый 08.06.2010, 20:11
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что я уже писала, что нет такого закона, чтобы отец не мог общаться со своими детьми.
Если он уклоняется от лечения - есть законные механизмы воздействия на такого больного, а именно: принудительное лечение через суд. И это задача диспансера - разыскать пациента и мотивировать его на лечение.

Проблема у Вас - Вы хотите любым способом вернуть мужа в семью, даже вот таким странным. Но эту проблему надо решать не с фтизиатрами, а с психологом или психотерапевтом. Не надо прикрываться детьми в желании отомстить мужчине.
Раз Вы попрощались, думаю, тему можно закрыть.

Думаю, врачам понравится прогуляться в суд, если вдруг тему нечаянно увидит Ваш бывший муж.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.