Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 11.11.2008, 09:01
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Apxumed Посмотреть сообщение
Единственное, что смущает, это то, что клинические рекомендации разработаны Российским обществом акушеров-гинекологов:"........ рекомендации имеют преимущества перед традиционными источниками информации(монографии, рукводства)....."
Какие рекомендации разработаны Российским обществом?

Буржуйские рекомендации основаны на "правильных" клинических исследованиях.
Российские.....
Руководства...? Лучше обзоры и мета-анализы.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.11.2008, 22:27
Apxumed Apxumed вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2008
Город: Иваново
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 14
Apxumed *
Уважаемый, Петр Геннадьевич! Спасибо за предоставляемую информацию и ответы, но у меня еще вопрос.
Вы работаете в гос. учреждении? Извините за "вопрос в лоб", но дело в том, что по стандартам при поступлении женщины с диагнозом угрожающий выкидыш (ну пусть будет в 8-9 недель) я обязана назначить гестагены. Если этого не сделать, а тем более, если выкидыш произойдет, то......сами все понимаете......... Так вот. Что Вы посоветуете в этом случае? (и в моральном и в юридическом смысле).
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.11.2008, 11:24
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Apxumed Посмотреть сообщение
дело в том, что по стандартам при поступлении женщины с диагнозом угрожающий выкидыш (ну пусть будет в 8-9 недель) я обязана назначить гестагены.
ССылку на стандарты не дадите?

Назначение гестагенов в первом триместре беременности возможно только в рамках проведения клинических исследований и в случае, если доказана недостаточность лютеиновой фазы.

Кстати, сейчас собираюсь на телемост с Сидельниковой В.М. О результатах напишу. Тема: невынашивание беременности.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.11.2008, 22:29
Apxumed Apxumed вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2008
Город: Иваново
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 14
Apxumed *
[quote=Acusher;583044]ССылку на стандарты не дадите?

Не дам (согласна ее просто нет). НО! В руководстве Сидельниковой В.М. "...... при необходимости поддержания беременности в случае недостаточного эффекта ХГ или, если проводилась стимуляция овуляции, с 6 нед целесообразно назначать дюфастон или утрожестан...." и т.д. Правда написано это в разделе "Терапия при НЛФ"
Я согласна, что термин НЛФ морфологический (да и это не лучший критерий), согласна и с тем, что изменения чаще всего связаны с поражением рецепторного аппарата и назначение препаратов прогестерона в этом случае не эффективно, но почему тогда ВСЕМ! БЕРЕМЕННЫМ! НАЗНАЧАЮТ ИХ! да еще с 3 недели, если ВСЕМ ВСЕ ИЗВЕСТНО! (это крик души)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.11.2008, 09:25
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вчерась имел честь пообщаться лично с Верой Михайловной.

Итак, резюме:
1. Прогестины только среди женщин с привычным невынашиванием
2. И только в том случае, если доказана НЛФ вне беременности
3. НЛФ может быть даказана путем биопсии эндометрия (но она оговорилась, что это не всегда хорошо, т.к. многое зависит от гистолога) или, что по ее мнению лучше, УЗИ на 16-18 день цикла (оценка эндометрия и васкуляризации матки). Здесь хотелось бы услышать мнение г-на Volusonа.

Еще что меня порадовало, это то что выводы о безопасности применения прогестинов в первом триместре беременности были сделаны на 35 наблюдениях за детьми. Кохрейновский обзор, который я привел, включающий исследования по данной проблеме с 1966 по 2007 год и в котором авторам не хватило смелости сказать, что безопасность доказана, был проигнорирован.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.11.2008, 10:06
Andru Andru вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2007
Город: Таштагол
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 19 раз(а) за 16 сообщений
Andru этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Стандарты медицинских технологий категория В акушерство и гинекология.
Изданы 2006 департаментом охраны здоровья населения администрации Кемеровской области. Кемеровская государственная медицинская академия. Новокузнецкий государственный институт усовершествования врачей. Институт социально-экономических проблем здравоохранения.
согласовано со всеми стоит аж 6 печатей. И такие у каждого врача на столе правда есть пояснение, что: "Врачу предлагаеться стандарт формирования тактики диагностики и лечения с учётом целесообразности реализации поименованных в нём мероприятий и осуществления тех или иных манипуляций и процедур". Вряд ли эти стандарты в электронном варианте существуют.
Я не заморачиваясь объясняю женщине, что до 12 недель угрозу прерывания не лечат из-за того, того и она сама принимает решение. Были такие которые говорили: "плевать на то что будет больной ребёнок давай буду пить дюфастон, витамины, ещё чего нибудь- я так хочу" ну ладно, пусть пьёт, у меня совесть чиста, я всё объяснил. А биться головой о стену не надо, каждая новость проходит 3 этапа: 1) нет этого нельзя делать никогда 2) Да в этом что-то есть 3) Можно только так и никак иначе. Лет через несколько никто не вспомнит про дюфастон надо просто подождать.
С уважением Андрей Владимирович Алексеев
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.11.2008, 18:48
kamskiy7 kamskiy7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2008
Город: Иркутская область
Сообщений: 2
kamskiy7 *
Длина ш/м свыше 35мм не требует гормонального лечения(которое сейчас вызывает все большие дискуссии).По некоторым данным, гинипрал после 7-10 дней применения перестает воздействовать на рецепторы.Более оптимально,наверное спазмолитики,фитотерапия(валериана,пустырник),банд аж.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.11.2008, 12:40
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kamskiy7 Посмотреть сообщение
По некоторым данным, гинипрал после 7-10 дней применения перестает воздействовать на рецепторы.Более оптимально,наверное спазмолитики,фитотерапия(валериана,пустырник),банд аж.
И сразу ссылки, пожалуйста. По каждому утверждению.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.12.2008, 22:44
Apxumed Apxumed вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2008
Город: Иваново
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 14
Apxumed *
Уважаемый, Петр Геннадьевич. Нашла случайно ссылку
о снижении чувствительности b-рецепторов при непрерывном назначении b-миметиков
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.