Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 25.01.2008, 20:35
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сто лет как обещала выложить протокол кольплскопии:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.01.2008, 23:05
Sergey AS Sergey AS вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2007
Город: г. Калуга
Сообщений: 38
Sergey AS этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Елена Сергеевна.
Только собрался спросить, а тут уже ответ.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.01.2008, 06:40
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Большое спасибо, Елена Сергеевна!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.02.2008, 18:57
OMG67 OMG67 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Город: Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OMG67 *
Большое спасибо, четко и удобно.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.02.2008, 23:13
OMG67 OMG67 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Город: Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OMG67 *
Готов подписаться под каждым Вашим словом, уважаемая Елена Сергеевна!
Однако, еще Макаревич заметил, что в борьбе с дураками побеждают дураки. Любой заведующий (или только мой) ткнет под нос МКБ и скажет: не умничай нет таких болезней! А кто видел, как жгут и лечат солковагином рак шейки матки? Кстати только тогда и вспоминают о кольпоскопии. А кто может при осмотре в зеркалах точно определить - эктопия или рак или даже цервицит?
В сложившейся у нас в небольшом городе ситуаци (а я думаю, что в основном она схожа, даже в больших городах) считаю правильной тактику "лечения эрозии".
В таком случае, как минимум:
- будет взята биопсия;
- врачу, не знакомому с кольпоскопией (таких большинство) легче контролировать состояние шейки матки если она покрыта многослойным эпителием т.н."чистая";
- у врачей и женщин формируется настороженность по поводу состояния шейки;

Приходится признать, что и сам вынужден "лечить"... Все понимаю, но перебороть ситуацию не в силах. По крайней мере я хоть понимаю, что делаю...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 25.02.2008, 00:04
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
- врачу, не знакомому с кольпоскопией (таких большинство) легче контролировать состояние шейки матки если она покрыта многослойным эпителием т.н."чистая";
- у врачей и женщин формируется настороженность по поводу состояния шейки;
ИМХО Настороженность вызвана незнанием. Мы же не лечим толстые губы... это же никому не мешает... И потом матка в afv это норма, а в rfv- патология ? , так ведь тоже утверждают многие врачи и женщины потом говорят, что они бесплодны потому что у них "загиб матки". А между тем это нормальное положение матки, которое статистически встречается более редко...
Это "не легче" это недостаток образования и что самое печальное не желание порой повышать свое профессиональный уровень и просто учиться.Когда я в разговоре с доктором слышу " зачем мне читать литературу- у меня громадный личный опыт..." я понимаю, что здесь с этой фразы весь профессионализм и заканчивается...
А по поводу легче контролировать... а что делать потом , когда от этой шейки осталось... да почти ничего не осталось?
Сорри, пофлудила... Да просто наболело знаетели...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.02.2008, 22:38
DetGyn DetGyn вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: Республика Беларусь, Минск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
DetGyn *
Недавно стала подрабатыватьв КПШМ. После предыдущео докотора многие женщины уже приходят обследованные для ДЭК, ДЭП рет. кист. Как им сказать, что они практичеки здоровы (небольшая РДШМ, небольшая эктопия вокруг наружного зева, цитограмма в норме, воспаления нет)? Для чего прижигать небольшой эктропион: чтобы убрать из видимости переходную зону? Извините, наболело.

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а): Объяснять, рассказывать и т.д.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.02.2008, 22:46
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разделяю прискорбные чувства всех высказавшихся коллег.

Я вот думаю, когда же мы хоть на капельку приблизимся к истине в практике.

Пример. Некая барышня 22 лет. Чуточку имеется эктопия. Обследована на ИППП. НИЧЕГО не выявлено. Однако ж назначен курс - антибиотик, 2 антимикотика и 8 или 9 иммуностимуляторов. Прошу обратить внимание, что схема расписана так, что всё принимать ОДНОМОМЕНТНО!
Жалко выложить сейчас не могу картинку.
А чтобы кольпоскопию сделать - никто не догадался...
О Пап-мазке, видимо, буду мечтать ближайшие 5-10 лет.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.03.2008, 15:02
OMG67 OMG67 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Город: Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OMG67 *
Уважаемая Ирина Игоревна, думаю, что до тех пор, пока Министерство Здравоохранения не разработает четкие определния состояний и заболеваний шейки матки и протоколы ведения толку не будет. Я читал наши Украинские - бред и неразбериха.... Судя повсему - у Вас тоже.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.