Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.09.2015, 21:00
Marg_Ginger Marg_Ginger вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2015
Город: Севастополь
Сообщений: 1
Marg_Ginger *
Кисты

Добрый день!
Ситуация следующая...
В 14 лет у меня нашли кисту яичника. Первую. Врач прописал гормоны, на тот момент минизистон. На протяжении полутора лет я пила эти таблетки. Примерно каждые 4 месяца делая перерыв на месяц. Этот месяц сопровождался болями внизу живота, отдающими в крестец и прямую кишку. Что свидетельствовало о присутствии кисты. Делая УЗИ в эти промежутки обнаруживались образования (каждый раз).Далее я снова принимала таблетки. В 16 лет у меня произошел разрыв яичника и мне была сделана первая операция - лапароскопия. После данной операции я снова начала принимать ОК (новинет).В 17 лет мне была сделана операция по удалению кисты правого яичника (9,5*8,9-образование), киста двухкамерная, перетянутая, обвившая трубу -лапаротомия. далее снова ОК (диане-35). почти 2 года гормонов, также с перерывами, в перерывы - образования (образования до 4,5см). Возможно, что и при применении ОК они были, просто не беспокоили. А в перерывы-боли. Далее замужество (19лет). до замужества за полгода перестала пить таблетки, были боли, но я уже к ним привыкла. Половой акт без защиты. В 20 - снова операция, лапаротомия, киста левого яичника (10,1*9,6). Было удалено 2/3 яичника(левый). Врачи поставили бесплодие, т.к. год незащещенной жизни и все безуспешно. стала лечиться травой, тайскими таблетками, в общем, типа народной медициной. На полтора года помогло.3 месяца назад снова операция- лапароскопия, правый яичник (8*7,6). Пришла гистология, на ней "склероз правого яичника". Бесплодие 1. Добавлю, что все это время я ходила к абсолютно разным врачам, в разных городах, выписывали таблетки-пропивала, антибиотики-прокалывала, лонгидаза, полиоксидоний-колола, витамины пила, анализы на зппп - сдавала, гормоны дважды- норма,дважды делала МРТ (теория о взаимосвязи гипофиза и гормонов)-все ок. Я уже даже климат дважды меняла!) В каждую операцию прочищали трубы, сейчас снова спайки. Сказали, что от труб уже ничего не осталось. Врачи не могут понять/определить от чего и почему все это со мной происходит постоянно. Инфекций, воспалений нет. Гормоны ок. Сейчас дали полгода, дальше, если мне нужны дети, то операция по удалению труб и попытка ЭКО. Итак, 4 операции, 4 наркоза, диагноз, поставленный еще в 20 лет, не понимание, что и как лечить...шрамы неприятные-самый мягкий фактор из всего этого))) всё, что можно-пройдено...с каждым разом наркоз переживается все сложнее... страшно, что это не конец... ЧТО СО МНОЙ??? БУДУТ ЛИ ЕЩЕ ОПЕРАЦИИ??? БУДУТ ЛИ У МЕНЯ ДЕТИ??? И ПОЧЕМУ ВСЁ ЭТО??? А ведь мне 22 года... Спасибо за уделенное внимание. надеюсь на Вашу помощь!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.