Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.02.2014, 06:32
Aneska1981 Aneska1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2012
Город: Россия
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 17
Aneska1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Опять киста ПЯ

Добрый день! Я уже размещала тему по поводу миомы год назад,а тут новая беда: после того как я перенесла 2 операции с интервалом год,(1я полостная апендицыт,пиосальпинкс удалли обе трубы,вторая через год лапароскопия киста ПЯ -оказалась киста желтого тела) я каждый 3 месяца хожу на УЗИ чтобы сомтреть не растет ли миома (миома уже 2 года 16 миллиметров) . На 10й день после последней меенструации в этом цыкле случилась кровавая мазня и я пошал на УЗИ не дожидаясь начала и окончания следующей менструации т.е. на 14 день .Обнаружили кисту ПЯ опятьпо данным УЗИ в области ПЯ жидкостное образование 44,7*43,5 мм с мелкодесперсной взвесью и гиперэхогенными включениями,с толщиной капсулой 3 мм
врач сказала что это не функциональная киста и не киста желтого тела т.к. она слишком большая и там взвеси какие то (((отправляют опять на операцию((( неужели у меня нет шанса вылечить без операции??..ведь ровно 3 месяца назад ни чего не было!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2014, 19:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это может быть опять киста желтого тела!!! а это не показание для операции!
надо подождать и сделать УЗИ через 3 мес
А еще лучше - чтобы кисты не росли и никого не волновали - 1 вариант не делать УЗИ так часто, а только 1 раз в год 2 вариант - принимать КОК
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.