Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2006, 09:56
Vfheyz Vfheyz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Vfheyz *
метотрексат и внематочная беременность

Уважаемые доктора!

Мне очень хочется поподробнее узнать о препарате метотрексат о его эфективности, стоимости и побочных действия. У меня удалена одна труба из-за внематочной беременности и теперь я внимательно слежу за планированием новой беременности. Вот и хочу узнать об эффективности данного метода и его преимуществах перед лапароскопией (если они есть).

Заранее благодарю.
Мария
  #2  
Старый 07.07.2006, 20:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Мария,

Если Вам это действительно интересно, то как выглядит назначение метотрексата для лечения эктопической беременности подробно изложено здесь (Вам нужно будет найти переводчика, специализирующегося на мед.лит.):

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(разделы Medical treatment, Surgical versus medical treatment)


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

раздел Medical treatment

Единственное, что хотелось бы добавить, что следование протоколу и критерии включения в него будут основными факторами, влияющими на успех (а также опыт реального доктора по ведению пациенток по данным протоколам).
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 10.07.2006, 16:29
Vfheyz Vfheyz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Vfheyz *
Огромное спасибо за ответ. Хотя я по случаю отлично знаю английский язык - но эти статьи для меня очень сложны. Надо правдо поискать человека, знающего медицинские термины.
Если вдруг вы найдете информацию на русском - я буду очень благодарна.
Мария.
  #4  
Старый 04.02.2007, 21:43
docsem docsem вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Соликамск, Пермский кр.
Сообщений: 43
docsem этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Применение метотрексата оправдано в лечении внематочной (трубной) беременности. Чаще он применяется при сохранении мат. трубы, с целью профилактики пролонгирующего хориона (проще- остатков плодного яйца). Иногда оправдано его применение в виде самостоятельной методики при очень маленьких размерах плодного яйца в трубе. 5-ти дневный курс может стоить менее 1000 руб., если препарат российский.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.