Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2011, 17:01
Irtu Irtu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Irtu *
Миома и еще...

Здравствуйте. 29 лет, рост 168, вес 58, месячные с 13 лет, обильные, со сгустками, первые два дня оч.болезненные, цикл 25-26 дней. Родов, абортов не было.
В 2009 году попала в больницу с болями внизу живота, оказалась воспалительная киста, которую удалось убрать антибиотиками, в больнице же было найдено три субсерозных узла миомы, от 1 до 2,5 см, у шейки матки, в дне и по правому ребру. Тогда мне сказали, что ничего делать не надо, по возможности быстрее планировать беременность. К концу 2009 года миома увеличилась почти вдвое. Самый большой узел (субсерозный) был у шейки матки, 5 см. Была лапароскопия, на Опарина 4, без вскрытия полости матки. Это были лейомиомы простого типа. Через полгода врач разрешил пробовать беременнеть. Полгода после операции принимала Жанин. Через 7 месяцев (сентябрь 2010) после операции на УЗИ нашли субсерозный узел 0,5, в дне. Сейчас уже 3 субсерозных узла. От 1 до 2 см.
Беременность не получалась и не получается до сих пор (уже больше года). У мужа отличная спер-грамма. ГСГ от февраля 2011: трубы проходимы, слева вентильный сактосальпинкс, спаечный процесс в малом тазу. Подозрение на гиперплазию, но на УЗИ не подтвердили. Несколько месяцев отслеживали по УЗИ яйцеклетку, овуляция происходит. Гормоны по крови в норме. Суточный анализ мочи от 17 мая этого года - слабовыраженная гиперандрогения яичникового генеза. Из инфекций и у меня и у мужа найдена уреаплазма, было несколько курсов антибиотиков. Постоянная молочница, обостряется перед месячными, не помогает даже орунгал, иногда перед мес. мажет коричневым, после мес. тоже до трех дней. Врач поставила диагноз эндометрит и цервицит, опять пили курс антибиотиков + я дюфастон. Говорит, надо повторять ГСГ, это адская боль. Моральное состояние просто чудовищное. Растущие миомы, эндометрит, цервицит, спайки, не получающаяся беременность. Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2011, 16:02
Ambodicue Ambodicue вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) за 27 сообщений
Ambodicue этот участник положительно характеризуется на форуме
Продолжать лечение у гинеколога и настраиваться на эко.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.