Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.03.2011, 14:49
SwetAndreewa SwetAndreewa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
SwetAndreewa *
аденомиоз,кровотечения в середине цикла

44года,две беременности.двое родов,абортов не было,месячные с 13 лет регулярные.
из диагнозов-субклинический гипотериоз.гормоны пока не принимаю.
Рост 164,вес 77 кг,месяц назад начала пытаться худеть и активно двигаться. с успехом.

4 года назад первый раз появилось кровотечение в середине цикла,поставили аденомиоз матки.
Кровотечение происходит по типу месячных, с такой же продолжительностью.Потом цикл восстанавливается,но с признаками эндометриоза-шоколадная мазня до и после,обильные месячные.
За 4 года было трижды.Лечения не назначали,только купировали кровотечения дециноном.
За последние три месяца кровотечение в середине цикла было дважды..

В январе назначили дюфастон+БАД "ледис формула",но дюфастон пропить не успела.

Последние месячные были 1 марта и вот 20 марта снова кровотечение.Сегодня 7 день ,выделения скудные,но алые.Боли внизу живота.состояние болезненных месячных.Все 7 дней по назнасению врача пью децинон,анальгин-хинин,аскорутин.крапиву и кальция глюконат.

В четверг (24 марта)очередной раз была у врача-делала узи.За три месяца изменений в УЗи нет.
эхоструктура шейки неоднородная за счет мелких наботовых кист от 4 до 9 мм.
размеры 38 длина,25 толщина.
тело матки длина 58,передне-заднй размер 45,поперечный-61
эхоструктура неоднородная за счет множественных диффузных включений и эхогенных участков до 1--11мм с нечеткими конурами.

структура гиперэхогенная,однородная.

придатки удовлетворительны.
Яичник левый 26на 14
правый 25на13
контуры ровные.
Фоликулы 3-4мм мало
образований нет.
заключение:
эхокартина аденомиоза в сочетании с множественной миомой матки малых размеров.Обедненный фолику..что-то.Кисты эндоцервикса?

Врач назначила жанин,но у меня к нему явные противопоказания- инфаркты у близких родственников и у меня мигрени.
а главное-непонятно в какой момент его начинать пить с таким циклом.
Сейчас у меня,вроде,по срокам не месячные,т.е пить его нельзя?Ждать следущих,но как быть с кровотечением?
Сейчас.вроде,не месячные,хотя протекает по типу месячных-ПМС,грудь размягчилась.И выделения не проходят 7 день..

Завтра вновь иду к врачу,хотелось бы иметь максимум информации по моему состоянию.
отчего такие нарушения в середине цикла?
Можно ли купировать мое состояние Дюфастном?
Его прием для меня предпочительнее,чем прием жанина.
Если вообще нет вариантов,кроме жанина,можно ли минимализировать жанин с последующим преходом на более мягкие ОК или ГЗТ.
Не может ли это быть началом климакса( других признаков нет).Может ли быть это связано с изменением образа жизни или с гипотериозом?
как прекратить кровотечение?

Какие анализы мне нужно сдать? Врач отчего-то говорит,что никакие-все очевидно.
И где и у кого лучше проконсультироваться очно? Хотелось бы клинического врача.Кто специализируется по подобным состояниям? Я живу в зеленограде,могу сделать нужные анализы подъехать в Москву в любое место.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2011, 00:05
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обсудите с врачом возможность установки Мирены
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.