Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2010, 20:06
Аватар для bebek
bebek bebek вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Набережные Челны
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
bebek этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Пороки сердца и способы родоразрешения.

Завтра ко мне на прием придет беременная в какими-то пороками сердца (акушерка по телефону точно не сказала, вроде ПМК, трикуспидал.недост-ть) и ждут от меня ответа по поводу способа родоразрещения. Все это больше смахивает на "спихивание ответственности".
1) Должна ли я писать фразу-"показано родоразрешение через естественные родовые пути" или "противопоказано"? или же я выношу диагноз, а глядя на него- акушеры-гинекологи сами решают как родоразрешать? (мне кажется второе).
2) Какие степени и каких пороков являются противопоказаниями для родоразрешения через естественные родовые пути? есть ли какие-то количественные показатели? или же только ориентироваться на гемодинамику, степень дилятации полостей?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2010, 20:26
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.