Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2010, 03:42
igele igele вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
igele *
аденомиоз. как лечить?

мне летом прижгли эрозию (последствия родов) радионожом(сургитроном). перед прижиганием (за несколько секунд) брали биопсию. она доброкачественная, нормальная. прижгли, чтоб не переродилось потом в рак. вот... теперь понимаю, что делать этого не надо было. потому как потом начался ужас. заживление происходило долго. месяца 2 было кровотечение сильное (через 10 дней после операции примерно). врач уверял, что это норма. через месяц после остановки кровотечения рубец ещё не зажил. врач удивлялась. потом ещё показывалась через пару месяцев. думали, что придётся ещё раз прижечь, но ещё через месяцок всё типа зажило. но цикл сбился. удлинился, мазать начало перед, злость возрасла, за неделю уже признаки месячных, боли в спине, мазня. ходила неск.раз к врачу, отвечал, что организм типа в норму приходит.

а вчера вот узи сделали. обнаружили аденомиоз( врач сказала, матка как прибеременности 5 недель.
я полагаю, что толчком к этой фигне стало прижигание, назначенное врачом. мне прописали лечение - по 1 капсуле индинол 3 раза в день и раз в день 1 капсулу эпигаллата. на полгода.

у нас дома есть спиртовой настой красной щётки. может его стоит принимать? какая дозировка? мне 28, родила в 26. в 25 был выкидыш в 6 недель.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2010, 07:08
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни красная щетка, ни индинол не имеют отношения к эндометриозу никакого. Что Вас беспокоит?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2010, 05:13
igele igele вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
igele *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
индинол не имеют отношения к эндометриозу никакого. Что Вас беспокоит?
перед месячными за неделю на протяжении неск.месяцев мазало. и боли за неделю начинались. и после месячных немного мазало. но в основном, до.
я пока принимаю эпигаллат 1 таблетка в день и индинол 3 таблетки, т.к. врач назначил. неужели не поможет? а что делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2010, 10:03
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
напишите о себе согласно правилам форма, а то даже возраст неизвестен. эпигаллат препарат с недоказанной эффективостью
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.04.2010, 01:23
igele igele вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
igele *
простите. мне 28 лет. 1я беременность в 25 - выкидыш в 7 недель, делали выскабливание, после него никаких осложнений. 2я беременность - 1 роды в 26 лет. после родов обнаружили маленькую эрозию. врач в поликлинике сказала прижигать сургитроном, никаких побочек не будет, меня в этом уверили. в итоге через 10 дней после прижигания сильнейшее кровотечение на 2 месяца. врач уверяла, что это норма. потом 9 месяцев я ходила с жалобами на мазню, боли в пояснице, повышенную злость. подчёркивала, что всё началось после прижигания. говорила врач, что это организм так в норму приходит.
через 9 месяцев мне догадались сделать узи. обнаружили аденомиоз матки. сказали пить эпигаллат и индинол. и что 100 процентов всё рассосётся.
в общем, я очень злюсь на врача (если б не полезли с прижиганием, этого кошмара не было бы) и не знаю, что делать. таблетки пью. как я поняла, аденомиоз это на всю жизнь и не лечится. а мне маленького ребёнка растить( ещё и таблетки эти дорого стоят, не знаю, куда деньги тратить, то ли на зубы (очень много после родов полетело), то ли на эти бады сомнительные.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2010, 01:24
igele igele вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
igele *
забыла добавить, что мой рост 164, вес 64.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.04.2010, 17:23
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причины развития эндометриоза в настоящее время (разработано 9 теорий) точно неизвестны, но прижигание эрозий к ним не относится (скорее в Вашем случае - выкидыш с выскабливанием и роды являются факторами риска развития эндометриоза). паниковать и злится нет смысла. Предложенная Вам "терапия" таковой не является. Лучше к стоматологу лишний раз сходить.
Можно предложить Вам прием комбинированных оральных контрацептивов, ВАших жалоб при их приеме не будет, самочувствие улучшиться и, возможно, даже перестанете злиться (если это происходит во 2 фазу цикла).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.