Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.02.2009, 02:54
TIHA TIHA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
TIHA *
Smile Замершая беременность

Здравствуйте доктор помогите мне пожалуйста ответом очень прошу.
Мне 26 лет мужу 32 в 2007 году наступила долгая и желанная беременность четыре года не могла забеременеть.До беременности сделала анализы на инфекции был обнаружен цытомегаловирус но эта беременность прервалась на 8 неделе.Начала с мужем делать анализы был обнаружен хламидиоз у мужа простатит успешно пролечили через 6 месяцев снова беременность и срыв на 5 неделе.Начали снова искать причину повторные анализы на все инфекции у мужа обнаружили гепатит с
у меня анализ D-Dimeros 723 при норме 232 proteinas totais 83.7 при норме 64 - 82 и ещё была обнаружена тромбофилия PRT20210 G/A гетерозиготная MTHFR 677 C/T гомозиготная все остальные анализы их очень много в том числе и кариотип хорошие.Было назначено лечение 100мл аспирина и 5 мл фолиевой кислоты по одной таблетки в день после этого я снова беременна лечение не прекращалось анализ на D-DIMEROS 517 норма200 этот анализ я делала на третий день цыкла после месячных где то за две недели до беременности но и эта беременность замерла на 8 неделе.У меня вопрос что делать дальше какие анализы надо ещё сдавать чтобы предотвратить этот кошмар и достоточно ли ето лечение которое мне было предназночено.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2009, 17:03
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Никакие анализы не могут предотвратить невынашивание

2. Мы ничего не знаем о том обследовании, которое уже было проведено, поэтому невозможно сказать, что надо сделать еще.

3. Наследственные тромбофилии не приводят к потерям плода в ранние сроки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2009, 17:43
TIHA TIHA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
TIHA *
Спасибо за ответ доктор но у меня после второй замерший беременности была обнаружена мутация гена PRT20210 G/A гетерозиготная и MTHFR 677 C/T гомозиготная какое лечение должно было быть с этими мутациями.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2009, 19:31
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сам по себе факт наличия мутаций не требует лечения.
Мутации вылечить невозможно.
Если имеется гипергомоцистеинемия (повышение уровня гомоцистеина в крови) - показан прием фолиевой кислоты в дозе 4-5 мг в сутки всю беременность.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2009, 22:15
TIHA TIHA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
TIHA *
Спасибо за ответ доктор вот все мои анализы.
Glicose 4.1 норма 3.9-6.1
Acido Urico 167.7 норма 155-357
Creatinina 58.8 норма 53-115
Sodio 135 норма 136-145
Potassio 4.4 норма 3.5-5.1
Proteinas Totais 83.7 g/l норма 64-82
Albumina 46.7 g/l норма 35-50
Bilirrubina Total 4.7 норма 17.1
Colesterol 5.4 норма 2.8-5.2
Trigliceridos 0.39 норма 0.17-1.70
Transaminase Oxalacetica 13 норма 15-37
Transaminase G. Piruvica 27 норма 30-65
DESIDROGENASE LACTICA 125 норма 100.0-190.0
Sidrome antifosfolipidico не виявлено
Anti-Beta Glicoproteina 1 IgG 5.70 IgM 1.30
Hepatit B HBV- AgHBs 0.32
HBV- Acs.Anti-HBs 0.0
HBV-Acs.Anti-Core total не виявлено
Hepatit C HCV Acs.IgG 0.06
Infecao HIV Acs.Anti HIV1/2 0.17
Toxoplasmose IgG 93 IgM 0.13
Rubeola IgG 343 IgM 0.27
Citomegalovirus IgG 41 IgM 0.10
Sifilis screening IgG IgM -CLIA не виявлено
Tempo Protrombina 11seg controlo 12 seg норма 10-14 INR 0.9 норма 1.2
Tempo tromboplastina parcial 30 seg controlo 30 seg норма 25-37
Fibrinogenio clauss 311 норма 156-400
D-Dimeros 723 норма 232
волчаночний антикоагулянт - не виявлено
Протеин С 107 норма 69-134
Протеин S 72 норма 60-124
Антитромбин 107 норма 71-115
Гомоцистеин 6 норма 5-10
Estudo molecular trombofilia PRT20210 G/A heterozigotia
FV Leiden не виявлено
MTHR 677 C/T homozigonba
група крови A Rh D позитивна
у мужа третья отрицательна
кариотип у меня и у мужа хороший делала анализ на проходимость труб тоже хорошей тогда в связи с чем произошла третья замерша беременность как нужна ещё обследоваться эти анализи я делала в Португалии и здесь врачи никак не коментируют говорят что всё хорошо правда ли это обясните мне пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2009, 00:03
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Большинство из результатов приведенных анализов соответствует норме.
Результаты анализов не указывают на возможные причины невынашивания беременности.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.02.2009, 16:54
TIHA TIHA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
TIHA *
Если анализи в норме тогда в связи с чем мне назначили аспирин 100мл и фолиеву кислоту при третий беременности но так и не сохранили а когда наступит следующа то возможно будем колоть гепарин так мне говорит врач и вобще у тебя всё нормально вот такие у них ответи но как может бить нормально если уже третья замерша может причина действительно не в этих анализах может надо ещё как то проверятся.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.