Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2008, 14:57
easyway1 easyway1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2006
Город: Moscow
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
easyway1 *
Логест вместо Фемостона при СИЯ

Добрый день, в 25 лет после лапароскопии по удалению эндометриозных кист, после тщетных попыток наладить работу яичников, был поставлен диагноз СИЯ. В качестве ЗГТ назначили Фемостон. Но, так как препарат циклический, то на второй половине приема начинались приливы (из-за нехватки эстрадиола, я полагаю). Каюсь, зама себя перевела на комбинированные ОК, но моя врач вроде против этого не возражала. Но прочитав похожие темы на данном сервере, в т.ч. дискуссию с Долиной, увидела, что КОК нигде не употребляются в качестве ЗГТ, только Фемостон. Не могли бы вы разъяснить мне, почему...
КОК принимаю уже третий год, менструально подобные реакции наступают всегда, приливов на них нет.
Меня терзают сомненья, что они не несут той помощи, которую несет Фемостон женскому организму с СИЯ. Это так? То есть не сохраняют молодость и др. и пр.? Или я могу их принимать, если они мне подходят?
Если все же вы порекомендуете снова перейти на Фемостон, что делать с приливами во второй фазе?

И можно в дополнении еще вопрос. Насколько я знаю, в приеме КОК надо делать перерыв на пару месяцев. Я уже третий год без перерыва. Это сильно опасно? Если все же его делать, то есть какие-то лекарства или травки или продукты, способные повысить эстрадиол, чтобы эти пару месяцев пожить без приливов. Конечно, вы можете подумать: Вот какая, трудно ей приливы перетерпеть...Но реально я их очень тяжело переношу, ночами не сплю, а уменя ребенок маленький и ему до маминых приливов дела нет...:-) Заранее спасибо за ответ, извинте, если сумбурно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2008, 15:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КОК прекраснго можно давать молодым с СИЯ - почему нет? Они получали бы тот же КОК как КОК в молодости
КОК не заменяет ЗГТ в постменопаузе
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.