Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.02.2013, 15:21
Elena_f Elena_f вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: Донецк
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Elena_f *
Плацентарный полип после родов

Добрый день доктора, нужен ваш совет!
Мне 25 лет, вес после родов 52, рост 165, первые месв 12 лет
31.12.12 родила ребенка, 53 см, 2900, роды на 40 неделе, первые, 9 балов, продолжительность 7 часов, беременность тоже протекала хорошо, при выписке узи не делали.
на 50 день после родов посетила гинеколога на послеродовый осмотр, сказала что все хорошо, мазок хороший, гемоглобин 151, но по узи увидели:
размеры матки 6,5х3.9х5.6смне увеличена, в антефлексио, форма правильная, не смещена, контуры ровные, структура миометрия однородная. В режиме ЦДК параметральные сосуды не расширены. Шшейка матки не увеличена 3,5см., контуры ровные, структура однородная, видимая часть цирвикального канала не расширена, дополнительных образований в просвете не выявленно.
В позадиматочном пространстве не определяется свободная жидкость.Лактационная аменорея. Полость матки 0,61 см,структура неоднородная, четкая, не расширенна.Полость матки содержит жидкостной компонент на фоне которого виз-ся единичные сгустки и определяется эхопозитивное образование 0.54х0.39 см. Сосудистая ножна визуализируется по передней стенке.
OD-3.4х1.9см – не увеличен, контуры ровные, четкие, структура неоднородная. Содержит единичные жидкостные включения до 0.8 см.
OS-2.9х2.3- не увеличен, контуры ровные, четкие, структура неоднородная. Содержит единичные жидкостные включения до 0.8 см.
Выводы: не исключено наличие плацентарного полипа.
Врач узист говорит, что можно попытаться таблетками его вывести, мой гинеколог говорит, что если полип на ножке по тут без вариантов только гистероскопия, и что лучше с этим не затягивать, а удалить в течении месяца. Подскажите пожалуйста, возможно ли от полипа избавиться без гистероскопии, у меня ребенку всего 1.5 месяца, только на грудном вскармливании, я не представляю как его оставить, и можно потом после общего наркоза кормить? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.