Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Диагностические исследования (лапароскопия, гистероскопия, ГСГ...)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2012, 10:24
ELENaSamara ELENaSamara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Самара
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
ELENaSamara *
Результат после биопсии и удалили ли то что нашли

Добрый День!!!
29 лет, 70 кг. 164 см.
Первые месячные 14 лет. не постоянные, не регулярные могут и три месяца не быть, а потом аж на неделю зарядит обильно, а может каждый месяц мазать так же 7 дней Практически безболезненные.
Первые роды 2003; 2004, 2005 аборт; вторые роды 2007год.
В прошлом году очень быстро и сильно похудела, фактически за месяц сбросила 15 кг. (что в принципе не могло не порадовать) месячные стали ходить день в день без осложнений но болезненно. Первый день я даже отказывалась ходить на работу. За неделю полторы у меня начинала очень сильно болеть грудь, на второй день все резко переставало болеть. В этом году после нового года я опять резко поправилась набрав тот же весь 15 кг ни килограммом больше. И я забила тревогу.
Давно знаю что у меня эрозия, да то ли времени не хватало, то ли любить себя перестала вообщем было не до этого. Первый поход к ГГ (гинеколог) в марте, назначена кольпоскопия ДЗ. Гипертрофия шейки матки, Разрывы шейки матки, Эрозия шейки матки, Атипия. Назначено Выскабливание Цервикального канала, Конизация, Биопсия шейки матки
1. Вопрос: Выскабливание Цервикального канала, Конизация Биопсия шейки матки . -Это все можно было сделать одновременно или это делается все последовательно????
май: Выскабливание ц-к и Биопсия ш-м Результат Гистологии
1) Стационарный эндоцирвикоз ..(церв).. не поняла слово
2) Кровь фрагменты слизистой и железисто-фиброзного полипа ц-к небольшие кусочки эндометрия фазы пролиферации то что жить я буду долго и счастливо это я поняла и Врач у меня тока ведь мне для блондинки бы кто-нибудь объяснил какое лечение меня ждет дальше. При том что (как дополнение не ища взаимосвязи но надеясь вылечить одно одновременно со вторым) УЗИ Молочных желез показывает .... Фиброзно-кистозная мастопатия
2. в общих чертах что меня ждет какие анализы и примерные лекарственные препараты которые мне могут прописать не для лечения а для собственных выводов. Потому что от врача своего кроме как списка с лекарствами я ни чего не дождусь кроме скупых общих черт.
3. Вопрос железисто-фиброзного полипа ц-к это же по идее уже удалить должны были вовремя выскабливания ?
Заранее огромное спасибо за ответ, завтра к врачу
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2012, 12:58
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Написано много, изложено непонятно.
Учитывая эпопею с похуданием-пополнением, характер менструаций, сделайте УЗИ малого таза на 3-5 день от начала менструации, сдайте кровь на ТТГ.
Непонятен пассаж про Д3 и атипию. Когда и как выявляли? Какой результат онкоцитологии, биопсии?
Почему планируется конизация шейки матки? Почему её не сделали вместе с удалением полипа?
По результату гистологии медикаментозное лечение сейчас не нужно.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2012, 13:26
ELENaSamara ELENaSamara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Самара
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
ELENaSamara *
Цитата:
Сообщение от afhvfwtdn Посмотреть сообщение
Написано много, изложено непонятно.
Учитывая эпопею с похуданием-пополнением, характер менструаций, сделайте УЗИ малого таза на 3-5 день от начала менструации, сдайте кровь на ТТГ.
Непонятен пассаж про Д3 и атипию. Когда и как выявляли? Какой результат онкоцитологии, биопсии?
Почему планируется конизация шейки матки? Почему её не сделали вместе с удалением полипа?
По результату гистологии медикаментозное лечение сейчас не нужно.
Так полип нашли во время выскабливания.

Диагноз по кольпоскопии звучит так:
Гипертрофия шейки матки, Разрывы шейки матки, Эрозия шейки матки, Атипия.

Назначение врача который делает кольпоскопию Выскабливание Цервикального канала, Конизация, Биопсия шейки матки

направление дают в стационар делать:Выскабливание Цервикального канала,Биопсия шейки матки

почему не дали сразу на конизацию я сама не поняла, потому что все делали под общим наркозом , а у меняя и так с сердцем не все в порядке

и результаты Гистологии я писала выше
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2012, 08:09
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полип цервикального канала удаляют, когда он видимый. Это доброкачественный процесс, который внешне может появляться контактными кровотечениями. Если он обнаруживается и диагностическом выскабливании, то его удаляют.
Конизация представляет круговое иссечение ткани вокруг наружного зева шейки матки и проводится как диагностическая, а, в большинстве случаев, и как лечебная операция при наличии предраковых изменений, обнаруженных в процессе обследования. Предварительно проводится цитологическое исследование мазка с шейки матки, кольпоскопия с прицельной биопсией.
По приведенным Вами заключениям, показаний к конизации нет.
Наличие старых послеродовых разрывов шейки матки в ряде случаев является показанием к пластической операции, в результате которой целостность шейки восстанавливается.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.