Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.12.2011, 03:56
marina2011 marina2011 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
marina2011 *
Хроническая тазовая боль с 2003 года

Здравствуйте. У меня хронические тазовые боли с 2003 года, мне 26 лет, вес 65 кг, рост 168.
За столько лет я сдала много анализов и была у многих врачей. Боль простреливает, ощущение кола во влагалище, в прямой кишке и где-то глубоко внутри таза, боль постоянная или острая во время полового акта, после туалета. Сидеть неприятно, только на одной ягодице. При долгом стоянии ощущение, что в тазу натянуты, как будто нити, стою с упором на левую ногу. Обезболивающие не сильно помогают. Иногда таз как будто глубоко внутри заклинивает, в таких случаях я выпиваю пакетик немесила, и ложусь в раскарячку, пытаюсь расслабится,что бы боль прошла.
Сейчас при гинекологическом осмотре, когда врач прощупывает глубоко за маткой, мне очень больно, стреляет куда-то вглубь и в крестец.
Два момента было в жизни, на которые я думаю, что они могли послужить причиной хронической боли: 1).Первое, зимой 2003 года из под меня убрали стул, я этого не заметила, и со всего размаху села на бетонный пол, очень ушиблась, помню что даже ноги онемели и не могла их передвигать. К врачу тогда не пошла. Ходила терпела боль, видимо она была не значительной.
2).И второе событие, было с небольшим промежутком от первого. Летом 2003 года, резко появилась боль в животе и над лобком, температура 38, на скорой отвезли в больницу, сделали пункцию на внематочную беременность. Беременности не оказалось, лечили от аднексита. Неделю в стационаре. Потом у меня появился кашель, сказали что у меня в крови нашли инфекцию, и перевели в инфекционное отделение. Там две недели антибиотиков, боли на тот момент в тазу уже появились и не проходили. Заведующий инфекционным отделением, посоветовал не травить себя и скорее выписываться, что мол с бронхитом нет смысла лежать в инфекции. Потом уже дома слегла с температурой, и болями в спине, оказалось почки, предложили лечь в больницу и лечить почки. Я отказалась в третью больницу и пролечилась дома, наблюдаясь в поликлинике.

Итог, почки вылечили, узи почек в норме, моча в норме, есть небольшой песочек без воспалений.
Аднексит УЗИ больше не показывала, цикл пришел в норму, месячные приходили как часы.
Мазки нынче в норме, за это время пролечивала уреплазму, пролечивала кишечную палочку которая была во влагалище.
Делала МРТ пояснично-крестцовой области, есть небольшая протрузия L5-S1, 3-4 мм, без зажатия нервных корешков.
Лечилась у психотерапевта в неврологическом отделении, так как думала что это соматические боли нервного характера. Провели два курса антидеприсантов, боль притуплялась, но не проходила. Итогом врач сказал, что если лечение не АД не помогает, то боль не психологического характера.
В 2010 году проведена диагностическая лапароскопия, нашли на пояснично-крестоцовых маточных связках мелкие очаги эндометриоза 2 мм, их прижгли, подрезали связки и вывели матку из отклонения кзади, она вся лежала на прямой кишке. Сказали что трубы проходимы, что спаек нет, что все супер и нужно рожать. Итоги операции оценить особо не могу,но вроде бы было лучше,оценить не могу потому что были осложнения после наркоза, проблемы с дыханием, с нервной системой. В чем виновата я сама, так как не сказала врачу анестезиологу, какие таблетки принимаю от боли, и они наложились на действие наркоза . Через полгодика оклемалась после наркоза, через год появилась свежесть в голове.
Но и снова появилась эта боль за маткой. Смотрели два разных врача. Один сказал, что между маткой и кишкой, у меня эндометриозный инфильтрат. Другой, что это не инфильтрат, а матка вернулась опять в свое неправильное положение, и давит на кишку и вызывает вот такую стреляющую и ноющую постоянную боль. Сделали МРТ органов малого таза, эндометриоза не нашли, только загиб матки и небольшие кисты в шейки матки-аденомиоз, мочевой пузырь и кишка по МРТ в норме. Проктолог эндоскопом обследовали прямую кишку, написали небольшой катаральный проктит, в проекции боли, там где матка и кишка соединяются, но сказала что это от эндометриоза, который возможно в этом месте за кишкой, но который не видно. Но его МРТ не показало, сделали вывод что он маленький но болючий. Назначили пить неместран 6 мес. Убить эндометриоз. Боли стихли процентов на 15%, но совсем не уходят. Сейчас прошло 4 мес, с Неместрана начали болеть суставы. Боль в тазу также беспокоит. Опять пошла к врачу,который говорил, что боли от загиба матки. Он сказал, что МРТ очень информативный вид диагностики, и если ничего не нашли и эндометриоза на МРТ, значит реально ничего нет. К тому же от неместрана ушли кисты из шейки матки, значит и за маткой все должно было уйти, если бы там что-то было, тоже бы все ушло и болей не было бы. Предложили повторную лапароскопию, для разлепления матки и кишки, предложили подтянуть матку за другие передние связки. Неместран отменили, на основании того, что если бы это был эндометриоз, то от лекарства он уже давно бы прошел и боли прекратились. И что тот первый эндометриоз удаленный на первой лапароскопии был очень незначительный. Теперь по мнению врачей моя задача восстанавливать месячные и идти на повторную лапароскопию. Или успеть забеременеть до операции, чего я себе с болями вообще не представляю.
У меня есть несколько вопросов:
1.Могли мне что-то повредить в 2003 году во время пункции на внематочную беременность ?
(наверное если бы так и было, то на первой лапароскопии это бы заметили?)
2. Могло ли мое падение в 2003 году спровоцировать боли? Возможно, нужно сделать рентген костей таза и его сочленений? Может оно еще что-то может показать?
3. Врачи МРТ говорят, что протрузия моя L5-S1 не может давать таких болей, а у меня сомнения, вдруг это она и мне надо с ней бороться.
4. Уважаемые специалисты, что Вы посоветуете в моей ситуации? Возможно какие-то дополнительные исследования нужно произвести? Думаю вот может сдать кровь на бруцеллез?
P.s. Устала уже тратить деньги на анализы, врачей уже боюсь, на очередной осмотр заставляю себя идти, потому что нужно что то с эти делать.

От отчаяния за эти годы, я даже сдавала анализы крови на паразитов.

anti-Echinococcus IgG ОТРИЦАТ.
anti-Opisthorchis IgG ОТРИЦАТ.
anti-Toxocara IgG ОТРИЦАТ.
anti-Trichinella IgG ОТРИЦАТ.
anti-LambliaIgA+IgM+IgG ОТРИЦАТ.
anti-Amoeba hist. IgG ПОЛОЖИТ.
anti-Ascaris IgG ОТРИЦАТ.

Напугалась что есть какая-то положительная Amoeba, но опять же сказали что это когда то давно она у меня была, и теперь у меня к ней иммунитет, и что боли точно не от нее.
И вообще чего я только уже не сдавала, в анализе крови стабильно повышены лимфоциты, все остальное в норме.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.