Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2010, 08:18
NATULAY NATULAY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 18
NATULAY *
Удаление матки

Здравствуйте! Мне 20 лет, месячные с 14 лет, никаких патологий в развитии не было, месячные были регулярно, в основном безболезненные. В 17 лет была первая беременность, ребенок родился на 32 неделе, ребенок инвалид по эпилепсии. После родов прошло 2,5 года, за этот период трижды была на осмотре у гинеколога, первый раз через 2 недели после родов, потом через 7 месяцев, и третий раз в августе прошлого года, т.е. полгода назад, на втором осмотре была обнаружена эрозия шейки матки, которую было рекомендовано пролечить, что мною было и сделано, при очередном осмотре, в августе прошлого года, эрозия после проведенного лечения не пропала, а т.к. мы запланировали вторую беременность, врач сказала, что прижечь эрозию лучше после родов. Мы планировали беременность в течении 6 месяцев, но пока у нас ничего не получалось, я решила опять сходить к врачу на осмотр. И вот в прошлый понедельник т.е. 22 марта врач обнаружила у меня миому матки размером на 18 недель, срочно направила на УЗИ.
Результаты УЗИ показали: узловая фиброма тела матки больших размеров узел располагается субсерозно, размер узла 136х83х146, загиб матки.
В настоящее время срочно сдаю анализы, показана операция по удалению матки. Как же за полгода после последнего осмотра могла так быстро вырасти такая миома, никаких симптомов не было, я ничего не ощущала и вдруг такое.

Помогите пожалуйста советом, может быть есть другой выход, ведь я еще молодая, хочется еще иметь ребенка, как же я останусь с ребенком-инвалидом (у ребенка постоянные судороги,УО,врачи тоже не дают нам никаких надежд, что он будет хотя бы ходить или что-то понимать), мне очень хочется быть настоящей мамой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2010, 10:52
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Наталья, такой стремительный рост миомы матки - серьезное основание для операции, так как только при гистологическом исследовании можно понять - а миома ли это.
Если у Вас один миоматозный узел таких больших размеров, то, в принципе, можно поговорить с гинекологами, кто будет вас оперировать, по поводу органсохраняющей операции (при возможности выполнить срочную гистологию). Мы Вас не видим, поэтому больше сказать нечего ...
Где Вы живете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2010, 10:58
NATULAY NATULAY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 18
NATULAY *
Я живу в г.Ульяновске. Скажите пожалуйста, а можно ли потом забеременеть и выносить ребенка, если врач оставит часть матки после операции, и еще много читала информации про ЭМА, возможна ли такая процедура в моем случае или все же лучший выход операция.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2010, 22:00
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаете, чего боимся? Саркомы. Это злокачественная опухоль.
Напрягает быстрый рост опухоли и возраст 20 лет.

Dr.Tatyana совершенно верно порекомендовала обсудить с оперирующими гинекологами возможность срочной гистологии во время операции по удалению узла (и сохранению матки). Если это просто миома, узел уберут и все будет хорошо.

Но по УЗИ точный диагноз поставить нельзя. Можно только по результатам гистологии, а ткань берут при операции.

После операции по удалению узла беременеть можно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2010, 08:16
NATULAY NATULAY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 18
NATULAY *
Спасибо вам за ответ. Гистологию,мне врач сказала, будут брать во время операции.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2010, 20:36
NATULAY NATULAY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 18
NATULAY *
Хочу рассказать, чем закончилась моя операция. При последнем осмотре меня и моих анализов, врач поставила диагноз саркома матки под вопросом и срочно на операцию, я думала, что я умру когда мне вынесли такой приговор. Когда после операции мне сообщили, что никакой саркомы и миомы у меня не было, а была опухоль яичника, при проведении операции был удален пораженный яичник и труба. Срочный анализ на гистологию который брали во время операции был "пограничный", как мне объяснили может быть перевес как в лучшую так и в худшую сторону. Сейчас жду результат биопсии. Но как верить врачам, когда меня проверяли 4 врача, провели УЗИ матки и УЗИ брюшной полости, взяли всевозможные анализы, и НИ ОДИН врач не поставил правильного диагноза, все утверждали, что у меня миома матки, только размеры ставили разные от 18 до 24 недель, и даже один врач приговорил меня к смерти, сказав на осмотре " кто же будет воспитывать твоего ребенка-инвалида", а другой врач поставил саркому. На УЗИ брюшной полости в описании яичники были в норме, что интересно они тогда там смотрели. Как доверять свою жизнь таким врачам.
Теперь вот меня напугали "пограничной" гистологией, живу как на вулкане. Скажите, что меня ожидает.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.04.2010, 11:22
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, УЗИ не телевизор. И именно во время операции берется материал на исследование.

Пожалуйста, напишите потом результаты гистологии опухоли яичника.

П.С. В каком городе Вы живете?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.04.2010, 18:10
NATULAY NATULAY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 18
NATULAY *
Я писала выше, я живу в г.Ульяновске (Родина Ленина - Симбирск)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.04.2010, 11:02
NATULAY NATULAY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 18
NATULAY *
После операции по удалению придатков с левой стороны был поставлен диагноз дисгерминома. Назначена химиотерапия. Скажите, что меня ожидает в будущем. Излечивается ли такой диагноз, смогу ли я иметь ребенка?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.04.2010, 10:50
NATULAY NATULAY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 18
NATULAY *
Выписной эпикриз: Рак яичника 1с Т1сТ0М0 10. Асцит.
Была проведена лапаратомия: правосторонняя андексэктомия, резекция левого яичника, оментэктомия.
Гистологический анализ: дисгерминома яичника с умеренной митотической активностью, тека-лютеиновая киста 2 яичника, сальник без особенностей.
Показаны курсы химиотерапии с 13 мая 2010г. Если сможете проанализируйте.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.04.2010, 17:57
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пригласим онкологов и онкогинекологов в тему, с Вашего позволения.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.04.2010, 21:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стекла смотрели только в той больнице, гда проводилась операция? Был ли пересмотр стекол в онкологическом учреждении?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.04.2010, 16:17
NATULAY NATULAY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 18
NATULAY *
Операция проводилась в онкологической клинике онкологом-генегологом, про стекла мне вообще ничего не говорили, и выписку дали такую скудную, что понять из неё что-то очень затруднительно, разберуться разве только сами врачи, все что было написано в эпикризе я указала.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.04.2010, 08:07
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какую схему химиотерапии расписали? Укажите точно диагноз, если можно, выложите выписку полностью - закройте только ФИО
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.04.2010, 20:03
NATULAY NATULAY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 18
NATULAY *
Все, что мне дали на руки, это эпикриз, я уже его написала полностью, больше на руки мне ничего не дали, про стекла мне вообще ничего не говорили, делали их или нет я вообще не в курсе, вся эта история мне кажется неправдоподобной, что со мной делали не понятно. Схему химиотерапии сказали распишут при поступлении, т.е. 13 мая 2010г. Я только знаю, что назначено 6 курсов, в течении полугода придется ложиться на химиотерапию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.