Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.10.2007, 22:28
DAYNA DAYNA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2007
Город: г.Измаил
Сообщений: 2
DAYNA *
Вторичное бесплодие

Здравствуйте!Мне32 года,1998г.-кесарево в родах,через 7месяцев ВЫНУЖДЕННЫЙ аборт с последующей установкой спирали.Два года,как удалила спираль,в надежде забеременнеть.Февраль-март-Клостилбегит(по 1-йт.в течение 5-ти дней).Без результата,только теперь к середине цикла тянет яичник.Цикл,как часы:28 дней,только менст. длятся 3 дня(последний-мажутся).Насторожило УЗИ:19-й день:правый яичник-40\25\31,фолликулы:един.11мм,антр. до6мм. в умеренном кол-ве,желтое тело20мм.Левый:36\21\25,антральные до 9мм в большом кол-ве по периферии.Дугласово пространство-жидкость в небольшом кол-ве.Избыточно выраженный фоликулярный аппарат левого яичника. Скажите,пожалуйста,есть ли у меня шансы забеременнеть?Почему болят яичники(воспалений нет,вылечила)?Какие причины бесплодия?Грудь наливается на 9-й д\ц.Молозиво при нажатии на сосок выделяется,последние пол-года только из одной груди.Была у врача-сказал,что это норма.(маммолог)Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2007, 02:16
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая DAYNA
Клостилбегит назначают при проблемах с овуляцией, а у Вас, судя по результатам УЗИ, таких проблем нет (по крайней мере в исследуемом цикле).
Какие еще обследования Вам проводились? Проверяли ли
- пролактин
- проходимость труб
- ЗППП


Вы не написали, что сказано в протоколе УЗИ о матке, эндометрии. Желательно выложить полное описание. Проводилась ли фолликуллометрия УЗИ в нескольких циклах или хотя бы одном, но не разово, а серийно?

Обследовали ли ли мужа (сперматограмму) ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2007, 14:07
DAYNA DAYNA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2007
Город: г.Измаил
Сообщений: 2
DAYNA *
бесплодие

Здравствуйте,доктор!Проходимость труб проверяли:ноябрь2006-3 гидротубации(гидрокортизон,лидаза),постепенно увеличивая дозу.Проходимость хорошая.Через 4 месяца -рентген труб:правая проходима полностью,левая частично.В июне прошла курс лечения:антибиотики,потом блокаду.Последующие гидротубации показали,что трубы проходимы.Пролактин проверяли,сказали,что в норме,но я не очень доверяю этой лаборатории т.к. когда сдавала на герпес_сказали,что очень большой штамм,пересдала в другой-вообще не обнаружили.ЗППП не имели места,тем более меня проверяли в больнице(гоновакцина),думаю,с этим все нормально. Насчет УЗИ.Мне делали на15-й и19-й д\ц.15д\ц:Положение:ретрофлексио;форма овоидная;контуры ровные,четкие.Тело матки размер51\41\54,объем59см.куб.Стенки симметричны.Эхоплотность миометрия-неизменена,эхоструктура-умеренно неоднородная диффузно.Эндометрий:толщина8мм,овоидный,трехслойны й,соответствует первой фазе м\ц.Эхоплотность не изменена,эхоструктура однородная.Граница с миометрием четкая. Полость матки не деформирована.Шейка:40\32мм.Цервикальный канал визуализируется,м-эхо 1мм-не расширен. Правый яичник:37\24\39,объем18см.куб.Фолликулы:един.20мм, антр. в умеренном кол-ве.,по периферии. Эхоплотность не изменена,эхоструктура однородная.Левый:37\17\24мм,8см.куб.,расположение за маткой.Фолликулы:антральные в умеренном кол-ве.Жидкость в дугласовом пространстве в неб. кол-ве.Заключение:несоответствие структуре эндометрия фазе м\ц. 19д\ц пришлось делать у другого специалиста.Эндометрий 6мм.Объем матки 69см.куб.Остальное в первом сообщении. Помогите,пожалуйста,советом-какие мне обследования пройти,доктор собирается прописать Дюфастон,как быть?Конечно,это очень мало информации обо мне,но я уже не знаю,как мне быть,очень хотим второго ребенка.Надеюсь на ответ.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2007, 00:17
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, следует для начала проверить сперматограмму мужа, ваш пролактин, ТТГ, прогестерон во второй фазе. По поводу ЗППП - гоновакцина здесь не при чем. Есть определенные методы определения наличия ЗППП , среди которых микроскопия мазка, посев на флору и чувствительность,ПЦР. Если вы не все из этого сделали, имеет смысл сделать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.